第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,全国

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本次展览共收到7269件投稿作品,其中江苏来稿690件,河南来稿483件,浙江来稿453件,广东来稿444件,山东来稿443件。经过评委会严格评审,共有260位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年12月14日—12月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

中国书法家协会

中国书法家协会

现将入展名单公示如下(以省份为序):

永利网址,中国书法家协会

2018年11月3日

2017年12月15日

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2018年12月14日

全国第三届册页书法作品展

全国第二届行书作品展

(312人)

全国第六届妇女书法篆刻展

入展公示名单

入展公示名单

安徽(14人)

入展公示名单

(共入展269人,按省份排序)

(共入展296人,按省份排序)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展260人,按省份排序)

安徽(14人)

安徽(6人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(11人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北京(6人)

北京(8人)

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

北京(8人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

北京(3人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

福建(12人)

杨广杰 张彤 郭春雷

李俊鹏 许小立 赵 熹

赵 振

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

福建(13人)

重庆(5人)

重庆(4人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

甘肃(7人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

福建(10人)

福建(12人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

广东(24人)

甘肃(12人)

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

甘肃(9人)

甘肃(10人)

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

郑富舟 蔡国华

张珺霞 张婷婷

张 升 赵志强 郑祖武

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

广东(17人)

广东(10人)

广东(15人)

广西(8人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

张逢波

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

广西(8人)

张志川

贵州(2人)

钟一明 曹春明

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

广西(9人)

黄 凯 钟 华

广西(12人)

朱月莲

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(4人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

河北(20人)

杨时亿 张逢波

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

贵州(5人)

河北(14人)

杨嘉寿 闭宗祺

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

贵州(4人)

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

海南(2人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

河南(12人)

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

河北(13人)

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

河北(14人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

黑龙江(7人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

张智强 赵弘扬 郝 峥

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

河南(18人)

黑龙江(5人)

河南(18人)

湖北(11人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖北(8人)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

湖南(16人)

黑龙江(6人)

钟 业

张 宁 张亚强 丁一灵

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

湖南(35人)

黑龙江(9人)

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

湖北(7人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

赵梦香 周灵芝

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

吉林(7人)

湖南(18人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

湖北(9人)

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

江苏(25人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

吉林(5人)

湖南(23人)

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

吉林(3人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

佟中海 王颖军 王中宇

江苏(34人)

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

江苏(19人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

江西(12人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

张云峰 郑文栋 洪 戈

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

吉林(7人)

辽宁(7人)

江西(7人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

江西(16人)

周 林 孙玉福

内蒙古(7人)

辽宁(7人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

江苏(22人)

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

青海(2人)

内蒙古(5人)

周其华 邹北生

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

王晓鹏 徐小江

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

辽宁(13人)

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

山东(19人)

宁夏(1人)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

屈子强

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

庄丽艳 陈 亮

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

山东(24人)

内蒙古(2人)

江西(16人)

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

白旭丰 苏 地

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

山西(8人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宁夏(2人)

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

范彦奎 许金平

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

王 艳

张滕军 郑和春 朱元珲

青海(1人)

陈湖南

陕西(5人)

山西(7人)

李炳筑

辽宁(12人)

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

山东(21人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

上海(3人)

陕西(7人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

周 伟 丁洋洋

四川(8人)

上海(11人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

内蒙古(7人)

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

山西(5人)

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

张义芳

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

仲继飞 冯 奇

天津(6人)

四川(9人)

陕西(6人)

宁夏(2人)

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

周 钢 王明玺

新疆(2人)

张义芬 周月侨

上海(6人)

青海(1人)

张 露 宗海燕

天津(3人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

马发俊

云南(1人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

四川(10人)

山东(28人)

司骆青

新疆(1人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

浙江(26人)

杨 新

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

云南(1人)

天津(1人)

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

王 恒

张慧民

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

浙江(22人)

新疆(1人)

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

王永祥

张振华 周月文 陈述林

全国第六届妇女书法篆刻展评审委员会

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

云南(3人)

山西(8人)

主 任:孙晓云

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

秘书长:刘 恒

张子平

浙江(13人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

委 员(以姓氏笔画排序):

全国第三届册页书法作品展评审委员会

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

陕西(11人)

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

主任:顾亚龙

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

秘书长:潘文海

重庆(8人)

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

委员(以姓氏笔画排序):

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

程红儒

全国第六届妇女书法篆刻展监审委员会

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

朱 睿

上海(5人)

主 任:潘文海

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

全国第二届行书作品展评审委员会

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

副主任:王春新

颜奕端 潘文海

主 任:孙晓云

四川(6人)

秘书长:王 彦

全国第三届册页书法作品展监审委员会

副主任:王学岭 漆 钢

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

委 员(以姓氏笔画排序):

主任:李刚田

秘书长:刘 恒

陈学高

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

秘书长:王彦

副秘书长:王 彦

天津(3人)

全国第六届妇女书法篆刻展学术观察团

委员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):

杨占良 于连军 刘光智

解小青(兼) 田熹晶

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

新疆(1人)

全国第三届册页书法作品展学术观察团

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

刘月星

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

梁永琳 鄢福初 漆 钢

云南(4人)

全国第二届行书作品展监审委员会

杨 平 张必有 张正桂 王星然

主 任:潘文海

浙江(23人)

秘书长:彭利铭

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

委 员(以姓氏笔画排序):

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

全国第二届行书作品展观察团

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

委 员(以姓氏笔画排序):

张子安 郑成航 陈 烨

邓宝剑 杨 阳

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

主 任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

主 任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

成 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

主 任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

委 员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

洪厚甜 戴 文

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

主 任:翟万益

副主任:潘文海

委 员(按姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

朱天曙 虞晓勇

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

成 员(按姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

本文由永利网址发布于书法,转载请注明出处:第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,全国

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。