第二十届全国版画作品展览永利网址:,时代印

一代印记--2012神州百家彭城绘画作品展览(水墨画)复评结果

二零一三百家寿春复评结果

备注

序号

作者

题目

省份

金奖

1

徐匡

扎西和他的羊

四川

金奖

2

周蕴智

空室遗音

浙江

金奖

3

顾志军

飞累了歇会儿

江苏

金奖

4

吴静秋

邻里风景

北京

金奖

5

李康

白夜·夏至

广东

金奖

6

崔柏涛

家有乖女

黑龙江

金奖

7

凌君武

梦·桃源

江苏

金奖

8

沙永汇

都市的歌词

黑龙江

金奖

9

李传康

一二三四

云南

金奖

10

康宁

独木之舟

重庆

 

11

赵江华

秋阳过山

广东

 

12

王喜山

醉秋

黑龙江

 

13

史一

雪地之神

上海

 

14

应金飞

湖山晴朗

浙江

 

15

余昌冰

浙北影像

上海

 

16

张放

秋分的一天

江苏

 

17

陈超

喜娃

江苏

 

18

张晓峰

景象清音

浙江

 

19

文中言

紫禁城角楼

北京

 

20

熊永平

流失的幻影

天津

 

21

朱健翔

断面之十一·宽度

湖北

 

22

方利民

旅游季

浙江

 

23

刘铃涛

希望

重庆

 

24

张天星

纵横天地

江苏

 

25

季世成

散淡期光

吉林

 

26

路彦

老家

北京

 

27

王甲海

田野同志幽声

海南

 

28

邬林

马灯连串

四川

 

29

卢治平

明式书法-左中右结构-燕书

上海

 

30

郝彦杰

应河亮书

河南

 

31

牛召来

窥一罗家寨之六

北京

 

32

罗保根

古村落组画NO.1

江西

 

33

周喜

高山男子

河南

 

34

罗贵荣

自家·小编的社会风气

宁夏

 

35

吴建棠

造景之一

贵州

 

36

徐增英

西部大港

上海

 

37

史彦青

架线工的人生乐章

北京

 

38

秦文

阳光灿烂的小日子

安徽

 

39

王正伟

游记连串1、2、3

四川

 

40

林军

厚土

湖南

 

41

丁立江

北国风光

江苏

 

42

毕海强

远方

云南

 

43

朱汉云

 

北京

 

44

王忠

圆系列·祥龙龙

山西

 

45

张辉

艺员之二

湖北

 

46

龙珩

一隅之五

江苏

 

47

蔡萌萌

五月

江苏

 

48, , , , ,

安滨

乡间春风拂

浙江

 

49

何佳荣

迷途之三

天津

 

50

杨佳玥

静·思

江苏

 

51

黄可一

天宫梦NO.2

北京

 

52

韩飞

背影

北京

 

53

王昌泽

语系列

广西

 

54

王保成

和煦家庭

河南

 

55

刘彤彬

梦幻水乡

江苏

 

56

刘春杰

私想周豫山之二

江苏

 

57

徐开利

临安过去的事情

江苏

 

58

周韦华

活着的横截面

江苏

 

59

张永平

生机-C

内蒙古

 

60

谭鸿遐

水乡船家

江苏

 

61

王西林

途中·圣迦尔措人

上海

 

62

孙锦谊

记得工地——标准间

陕西

 

63

袁炽彬

守望者

广东

 

64

李小光

生活区记事

江苏

 

65

张杰

环球颤音之一

重庆

 

66

王鉴非

咱俩就要消失的后生

江苏

 

67

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

68

侯占春

东北风

黑龙江

 

69

李巍

臃肿的山色

陕西

 

70

苏岩声

图景-5

上海

 

71

李军

编号66

北京

 

72

陈湘宁

重生·规范组织

,

广东

 

73

周泗

冬天暖阳

黑龙江

 

74

李芳

夏有凉风

山东

 

75

刘德才

北方·绒雪

黑龙江

 

76

石博文

山海经-1

浙江

 

77

赵书弘

解构体系——千里眼

天津

 

78

尤山

红蜻蜓

新疆

 

79

鲁世锋

桅杆的韵律

辽宁

 

80

游宇

异位1

云南

 

81

肖付平

尘城二

湖南

 

82

罗艳

生命的幻象·孕之二

北京

 

83

曹琼德

都市镜像NO.8

贵州

 

84

戴政生

华夏马术

重庆

 

85

张国琳

凤阳小岗村

安徽

 

86

徐娜

涅槃

天津

 

87

周斌

金天的祝福

宁夏

 

88

付河江

文静印象·都市片断

浙江

 

89

万子亮

空山夕阳

江苏

 

90

刘启红

将在流逝的风光之二

广东

 

91

刘福

村镇节奏

吉林

 

92

李长兴

有代表的风景·水Ⅶ

广东

 

93

赵红雨

村庄喜事

广东

 

94

杨振和

戏苑春秋

江苏

 

95

龙凯

戏鸟

广西

 

96

张菀

新民主主义革命风景种类之十八

天津

 

97, SPAN>

顾亦鸣

城·浮生 (广东省)

 

98

肖映川

扎西德勒

广东

 

99

黄泰华

黑龙江

 

100

马琼颜

森林深处

海南

请入选小编于11月10近年来将资料发至JSMXZL@163.COM。内容:小编照片(300DPI分辨率)、个人简历(150字之内)、性别、出生年月、结业学校、现任职或学习单位。咨询电话:025-83572046

时期印记--二〇一一中华百家建邺绘画作品展览(油画)初评结果

序号 姓名 标题 省份 1 安滨 山乡春风拂 广东 2 毕海强 远方 湖南 3 毕鸣仁 清香之二 湖北 4 蔡承志 六十度反射 四川 5 蔡红梅 晚风茭白叶 山西 6 蔡家祥 自己瞎着急Ⅱ 西藏 7 蔡萌萌 16月 辽宁 8 蔡玮珊 独 西藏 9 曹明凤 巢 广西 10 曹培伦 新时期WXX二〇一一13 东京(Tokyo) 11 曹琼德 城市镜像NO.8 江西 12 陈波 远行 河南 13 陈超 喜娃 广西 14 陈东明 雪霁 西藏 15 陈光勇 影子连串·花头熊 吉林16 陈豪先生 荷NO.1 湖北 17 陈济生 润雨朦朦 浙江 18 陈江 雪域 福建 19 陈珏 青藏酒店 山西 20 陈鸣鸣 遮掩 法国首都 21 陈湘宁 重生·规范组织 湖北 22 陈小将 次卧 山东 23 陈艳 金秋的回忆 新疆 24 陈苑莹 发·发 湖南 25 陈志昕 拥挤的寂寥-3 福建 26 程庆陶 中华夏族民共和国梦之二 新疆 27 程兆星 晕 青海 28 崔柏涛 家有乖女 莱茵河 29 崔群 雷公山上 海南省 30 代大权 建设者们 新加坡 31 戴King Long 以前的事 黄河 32 戴政生 华夏马术 都林 33 邓彬 小剧中人物 福建 34 邓静 寐 35 丁立江 北国风光 广东 36 戊戌 游历史之父祠 河南 37 杜超 天工开物 成都 38 范昀昀 黯 湖北 39 方利民 旅游季 福建 40 方小龙 中华夏族民共和国式晾晒·NO.2 北京 41 房凡 楼房买卖市场 新加坡 42 房丽媛 沿着斑马线 利兹 43 费俞 又麽又冒个泡 浙江 44 付百川 青青玉蜀黍 恒河 45 付河江 文明影象·都市片断 黄河 46 傅杰 红崖洼 圣Diego 47 傅树清 芬芳的城 青海 48 高伟 那多少个年…… 河南 50 顾萍萍 法国首都影像巴黎 51 顾文辉 一物一景象 新加坡 52 顾亦鸣 城·浮生 广西 53 顾志军 飞累了歇会儿 湖北 54 关伟伟 衡1 科威特城 55 关晰文 RE-Born 湖南 56 郭鉴文 二〇一二.NO.Ⅱ 巴拿马城 57 韩飞 背影 Hong Kong 58 韩青臻 夜游·三 东京(Tokyo) 59 郝强 在与不在之三 湖北 60 郝彦杰 应河亮书 云南 61 何吉祥 伤·逝 圣Louis 62 何佳荣 迷途之三 达卡 63 何诗意 表象五 山西 64 贺林 幽探的桦林 台湾 65 侯云汉 云淡风轻-5 四川 66 侯占春 东东风 多瑙河 67 胡建涛 中华夏族民共和国梦——在路上 东京 68 胡贤武 所谓战略·二〇一二 云南 69 黄春兰 一首歌的传说之一穿过生命散发的浓香 吉林 70 黄可一 天宫梦NO.2 巴黎 71 黄泰华 俗 密西西比河 72 镇鸡冠山黄信侠 雁荡组画之一、之二江西 73 纪斐 山体系1 京城 74 季世成 散淡时光 辽宁 75 金胜 厚土孕生 莱茵河 76 金石生 小编的生父 湖南 77 康明 在途中之一 广西 78 康宁 独木之舟 重庆 79 黎炬 福建印象·秘境 新疆 80 李长兴 有象征的风景·水Ⅶ 广东 81 李成蹊 今世启示录 湖北 82 李传康 一二三四 浙江 83 李丛丛 苞笼万象之三 火奴鲁鲁 84 李芳 夏有凉风 吉林 85 李欢 童年连串之三 新加坡 86 李吉 夕照下的牧场 四川 87 李建平 硬体世界二〇一二版 塔林 88 李天乐 编号66 东京89 李康 白夜·亚岁 湖北 90 李鹏(Li Peng)鹏 出头鸟儿 海南 91 李平平 百草园连串之雾里看花 福建 92 李琪 疏影-1 亚马逊河 93 李全体公民 十相图 湖北 94 李山楼 过去的事情 辽宁 95 李旺 境 卡尔加里 96 李巍 重叠的风景 山西 97 李小光 生活区记事 福建 98 李影 面临面 湖北 99 李永光 雪情 黄河 100 李振声 山里秋 青海 101 厉晓东 书之羽 湖北 102 连培伟 星尘、清劲风与国外 香港(Hong Kong) 103 梁锐 如影随形 广东 104 梁业健 飞 广东 105 梁逸卿 远方·家乡 内蒙古 106 梁永发 成长的传说 青海 107 梁宇 窗类别之一 福建 108 廖笑焱 中华夏族民共和国GreatWall 湖北109 林军 厚土 浙江 110 林凌伟 日记种类 吉林 111 凌君武 梦·桃源 吉林 112 陈佩华 城市之光 江苏 113 刘春杰 私想周豫山之二 山东 114 刘德才 北方·绒雪 长江 115 刘福 城市和市集节奏 台湾 116 刘根 音 山西 117 刘筠 没有中的记念安徽 118 刘林格 中华夏族民共和国梦——相遇系列 宁夏 119 刘铃涛 希望 奥斯汀 120 汉景帝红 就要流逝的山水之二 江苏 121 刘少涛 数不清的明显 云南 122 刘彤彬 梦幻水乡 安徽 123 刘轶恒 山水无间 贵州 124 刘智勇 觉者 广东 125 龙珩 一隅之五 湖南 126 龙凯 戏鸟 新疆 127 卢雨 松柏高立——齐渭青 辽宁 128 卢治平 明式书法-左中右结构-陶文 东京 129 鲁世锋 桅杆的韵律 浙江 130 陆声设 渔·类别之渔乐 福建 131 路彦 老家 江西 132 吕昌清 生机 广东 133 吕江 新曲·富贵花亭 四川 134 吕培桓 城市速度之四 西雅图 135 罗保根 古村落组画NO.1 亚马逊河 136 罗贵荣 作者·作者的世界 宁夏 137 罗思德 他俩 湖南 138 罗湘科 肢语 广东 139 罗艳 生命的幻象·孕之二 香港(Hong Kong) 140 罗跃刚 椅赋 湖南 141 马琼颜 密林深处 湖北 142 马永强 春 143 孟宪阁 徙 长江 144 牛桂生 首春 湖南145 牛召来 窥一罗家寨之六 东京(Tokyo) 146 庞蕾 宇宙蕾 辽宁 147 彭芳 当代版——陋室铭 湖北 148 彭恒 湘东挥之不去NO.4 西藏 149 濮存周 高天厚土 江西150 齐喆 分生 广西 151 钱卫民 老阿爹 莱茵河 152 秦文 阳光灿烂的小日子 西藏153 卿玉剑 作者知故笔者在浩如烟海 斯图加特 154 邱磊 姿容 辽宁 155 冉献东 无期限之一 新疆 156 任慧慧 虚幻 西藏 157 任四四 墨·星空 湖北 158 沙红波 有水塔的厂房 新疆 159 石博文 山海经-1 青海 160 石刚 鸟与巢 广东 161 石磊 新面孔 雷克雅未克 162 史彦青 架线工的人生乐章 香江 163 史一 雪域之神 江西 164 史知元 陶然亭序 香港 165 宋继新 华夏文明 广西 166 宋威 梦·梨园 辽宁 167 苏鸣 M大切诺基.LEE 东京 168 苏欣玲 印记之一 湖北 169 苏岩声 图景-5 新加坡 170 孙华 草马有趣的事 福建 171 孙锦谊 记念工地——标准间 吉林 172 孙立丽 纹靓妹福建 173 谭鸿遐 水乡船家 山东 174 谭永定 Hello 你好 湖北 175 王寿挺吹·拉·弹·唱 辽宁 176 陶亚清 短头发·时间 广东 177 陶缀 荷之韵 新疆 178 田宏图 走敖特尔 内蒙古 179 童鹏 我们的生存 浙江 180 童兆源 铅灰的“东方之子”——奇瑞组画 密西西比河 181 万子亮 空山斜阳 台湾 182 王保成 和煦家园 新疆 183 王昌泽 语种类 浙江 184 王恒战 生命格局八种 湖南 185 王甲海 山野幽幽 广西 186 王坚如 围观·后日之堂皇 安徽 187 王鉴非 正年轻·体系一 广西 188 王键磊 牧人的彩虹 内蒙古 189 王杰先生斌 老乡 湖南 190 王劲华 祈愿 香岛 191 王利 飞天港 日本东京 192 恩亚沙·穆谢奎 平衡 江西 193 王觅 霓裳 新加坡 194 王当中 川气东送工程之鏖战巴山 新疆 195 王茹 错觉 内蒙古 196 王圣松 二表哥 云南 197 王世敏 生命 恒河 198 王伟 新港雄姿 广东 199 王西林 途中·圣迦尔措人 北京 200 王喜山 醉秋 长江 201 王秀明 秋实 云南202 王瑄 迹象连串 福建 203 王源先生 觅夜 江西 204 王子师 城市上空 吉林 205 王正伟 游记类别1、2、3 青海 206 王忠 圆种类·祥龙龙 山西 207 魏谦 迷失的楼兰 湖北 208 文中言 0727二零一一紫禁城角楼 巴黎 209 邬林 马灯系列 江苏210 吴建棠 造景之一 甘肃 211 吴旌菁 女孩子体系列A 萨格勒布 212 赵毅秋 故乡风景 法国巴黎 213 伍秋娜 被进化的风景 福建 214 武海成 羌之舞 河北 215 席湖 在各州费劲着 新疆 216 夏强 相爱 湖南 217 肖付平 尘城二 福建 218 肖映川 扎西德勒 吉林 219 熊永平 消亡的幻像 明尼阿波利斯 220 徐承波 七月天气好消暑 江苏221 徐景刚 空间与留存 辽宁 222 徐开利 大梁以往的事情 吉林 223 徐匡 扎西和她的羊 广西 224 徐娜 涅槃 爱丁堡 225 徐绥新 不觉流水年长 湖南 226 徐银东 四月十三·日食 江西 227 徐宇 法号长鸣 甘肃 228 徐增英 东方大港 香水之都 229 徐振尧 空性之寂寥 广西 230 杨国海 周而复始 安卡拉 231 杨昊旻 午后 湖南 232 王宛平玥 静·思 江西 233 杨少华 生之惑 福建 234 杨永胜 表面P-3 北京 235 杨子江和 戏苑春秋 青海 236 姚元鲁 心相种类NO.7 达卡 237 叶天士创 境由心生种类 江西 238 殷朋朋 照葫芦画瓢 黑龙江 239 应金飞 湖山阴转卷积云 西藏 240 尤山 红蜻蜓 湖南 241 游宇 异位1 青海 242 于承佑 亮河屯之冬 额尔齐斯河 243 余昌冰 闽东影象 法国巴黎 244 袁柏生 四月阳光 宁夏 245 袁炽彬 守望者 江西 246 臧亮 真实与荒诞共处V 达累斯萨拉姆 247 张栋 人在路途 上海 248 张放 晴朗的一天 西藏 249 张国琳 凤阳小岗村 云南 250 张昊先生 起飞 湖北 251 张洪春 赛巴苯卓广西 252 张辉 表演者之二 刚果河 253 张继春 前天有集 宁夏 254 张继平 邓曾祖父上红光山 山东 255 张杰 大地颤音之一 辛辛那提 256 张雷 萧疏之地湖北 257 张子房 物语二 广西 258 张天星 驰骋天地 湖南 259 张莞 天灰风景 圣胡安 260 张晓东 花魂·和 长江 261 张晓锋 山水清音 海南 262 张琰 游走在热暑 亚松森 263 张颖 甚爱 东京 264 张永汇 城市·进行曲 莱茵河 265 张永平 生机-C 内蒙古 266 张云翔 夜风 新疆 267 章红兵 高原雪种类之六 东京268 赵蓓 怡然自乐类别 山东 269 赵红雨 山村喜事 福建 270 赵江华 秋阳过山 湖北 271 赵金秀 宅 香水之都 272 赵书弘 解构体系——顺风耳 圣Juan 273 赵巍 逝乐园 福建 274 赵喜林 立冬 黑龙江 275 郑峰 空谷幽兰 广东 276 郑盼盼 寻梦 圣Juan277 钟东方 自画像·融 新疆 278 周保平 疏影横斜 新疆 279 周斌 秋日的祝福 宁夏 280 周广能 农具记载之雷州207国道那多少个部分 黑龙江 281 周路 雪中归 湖南282 周泗 冬天暖阳 额尔齐斯河 283 周婷 守望 西雅图 284 周韦华 生活的横截面 青海285 周喜 高山男生 吉林 286 周蕴智 空室遗音 湖北 287 周仲铭 又叙铁路和桥梁下的爱人 广西 288 朱汉云 乡关哪个地区 西藏 289 朱健翔 截面之十一·宽度 江苏 290 朱珂橙 裹 江西 291 朱萌 梦莲类别之四 达卡 292 祝莹 小丑的戏剧人生 卡尔Gary 293 左景武 暗星·之一 广西 294 左维 平凡世界之五 密西西比河

“第二第十届全国水墨画文章展览”复评结果

“第二第十届全国壁画小说展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

左顾右盼的风景V

北京

 

2

牛明明

理念类别-黑狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活种类

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

华夏美术奖提名小说

7

莫测

福建住户

北京

 

8

杨忠义

英姿勃勃

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-春梅

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue "A"

北京

中华油画奖提名文章

15

李军

向右看齐NO.1

北京

卓绝文章

16

于雨农

江西色相恋的人物之二

北京

优良小说

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是哪个人把自己带到这里

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

本土风景

北京

卓越小说

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关哪个地方

北京

 

23

史知元

查究源代码种类

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的半边天们

上海

非凡小说

28

钱钢

松江布体系之江南印象

上海

 

29

沈有福

工厂印象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公共交通

上海

优异小说

33

顾萍萍

法国首都影象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

前程新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

哈工业余大学学荒日记NO9

上海

 

40

周婷

最刚强的泡泡

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

盲目跟风-听什么人的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

湖北风情

天津

 

46

熊永平

器皿-纪念的幻象

天津

 

47

吕培桓

都会上空

天津

非凡小说

48

何佳荣

迷失之四

天津

 

49

姚元鲁

心相体系NO.6

天津

 

50

顾秀华

最终的审判

天津

非凡小说

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都会行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州影象

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静谧的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山高水长

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

特出文章

64

张其星

绥芬河遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

中华梦·一鸣惊人

重庆

 

67

戴政生

五星出东方体系之一

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

巡航安插11号

河北

 

73

滕雨峰

老百姓之三

河北

中华夏族民共和国摄影奖提名作品

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十一

河北

 

76

刘彩军

草原5月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

流离转徙你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

神州吉祥一F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

神州油画奖提名小说

85

唐飞

虚张声势是骑士之一

辽宁

 

86

龙智

后园·古今一梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时空隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武二郎打虎

辽宁

 

91

张昊

投机

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

蹉跎之六

辽宁

 

94

郭钰

神的故土鹰在谈话之六

辽宁

 

95

张宝国

天才脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

知识状态·书类别之八

辽宁

 

99

万兴全

二〇一二印迹类别-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-未有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的悬念

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精神的超常之五

吉林

 

106

季世成

向阳西樵山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

诸子百家

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想周豫山组画之一

江苏

卓绝著作

120

徐志伟

至于抉择的烦闷之一 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

11月十三.日食

江苏

 

123

顾志军

引人入胜与传说

江苏

 

124

安玉民

威虎山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-回想周豫山生日130周年

浙江

 

126

张敏杰

戏台连串NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

西部的山--四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

突出文章

129

李言波

览景

浙江

杰出文章

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

风光清音

浙江

非凡文章

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中原美术奖提名小说

135

应金飞

湖山晴朗

浙江

神州美术奖提名文章

136

白启忠

水道家园之徽州影象

安徽

 

137

李培华

新岁的行程

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

大音希声-古琴谱大梁散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢乐颂

湖北

非凡文章

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的早上

湖北

 

155

孔玉梅

一代乐章之常青赞歌

湖北

特出作品

156

吴慧玲

楚地印象-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

甲子长歌夜间航行之娄底舰

湖北

 

159

张辉

歌星之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

清香的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的留存格局-关于Carrick

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·小编闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

画像四构成

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

吝啬与寸土不让.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

遗弃预知二零一二

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

自然标识

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温暖的记得NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中华夏族民共和国油画奖提名作品

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

春暖花开

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

回忆片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·一

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优异小说

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

频限信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海时刻

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具种类(第贰次)

广东

 

206

马力平 马青

高原汽车兵

四川

卓绝文章

207

邬林

无意里莫名的论述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之一

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

自找麻烦二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

卓越小说

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

特出文章

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

互连网头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的记得

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

优良作品

226

张汉东

南城体系·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

优良小说

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

卓越文章

230

王亮

光与印种类

云南

 

231

李传康

海外的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

现在森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

崇高我们族三

陕西

 

235

周韦华

生存的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

知识建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

转运鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁路和桥梁下的对象

陕西

 

241

李静

协和共处之五

甘肃

 

242

袁柏生

12月阳光

宁夏

 

243

周斌

白藏的祝福

宁夏

非凡文章

244

安静波

角落的城邑之二

宁夏

 

245

路凯

空间的情状

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

太阳下的旧事

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山间幽声

海南

 

250

王楠

律动的都会

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

浅灰褐的山谷

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

阳光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

出色文章

261

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中华油画奖提名小说

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

杰出小说

270

陈彦龙 陈一玮

田野(field)中的工业行动

黑龙江

杰出小说

271

崔柏涛

极速·边缘地区

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

作者们是哪个人?大家从何地来?大家到何地去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾种类之Ⅲ

黑龙江

优异小说

275

墨建杰

PM2.5革命预先警告

黑龙江

非凡文章

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

激情时刻之花季

黑龙江

中原美术奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-摄影我们晁楣先生

黑龙江

杰出小说

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

格局为活着

黑龙江

特出文章

284

马桂顺

横流台风:城市意象一

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

原本与风姿罗曼蒂克

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后今世浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

孩子的选料

澳门

 

292

林婉媚

育·物种类:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

小岛之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

金色的隐夏

台湾

 

五彩缤纷中华夏族民共和国梦——二〇一六.神州百家金陵绘画作品展览(中中原人民共和国画)复评结果

各种各样中华夏族民共和国梦——二零一五•中华百家彭城绘画作品展览(中夏族民共和国画)复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

鲍古风

和风·清音

北京

金奖小说

2

高鸣

Hong Kong

江苏

金奖文章

3

李朝辉

河北

金奖小说

4

刘毅(懿)

山花无界

江苏

金奖小说

5

刘忠俊

川藏公路

四川

金奖小说

6

苏茹娅

蒙古农妇

内蒙古

金奖文章

7

田铁峰

归途

辽宁

金奖作品

8

王斌

查干湖之冬

黑龙江

金奖作品

9

张廷波

梦回家山·小编的同乡

广东

金奖文章

10

周莲荣

生态 睦

山东

金奖小说

11

鲍凤林

祥云

内蒙古

 

12

毕璐

黑龙江

 

13

曾海亮

归·8

广东

 

14

常美娟

青春一类别之吉祥

北京

 

15

陈永金

广东

 

16

陈忠林

光明家庭

江西

 

17

邓天平

远雷

河北

 

18

丁明

春的致敬

江苏

 

19

丁祺栋

梵音

浙江

 

20

董斌

长田

上海

 

21

范春晓

朋友圈

安徽

 

22

高建胜

水华不染风常清

江苏

 

23

高品龙

密竹幽禽图

河北

 

24

高迎雨

暗青的生活

辽宁

 

25

郭大川

美观傣乡·吉祥花街

河北

 

26

郝孝飞

暖阳

湖北

 

27

胡耀奇

律-Hong Kong

上海

 

28

贾发军

五颜六色中夏族民共和国

河南

 

29

江仁元

忆·沧海

山东

 

30

蒋明

北边灵光

北京

 

31

金杰

习风清韵

安徽

 

32

康书增

欢高兴喜高原

新疆

 

33

乐龙耀

苗乡早市

江西

 

34

李红

青春回忆

山东

 

35

李京波

生命赞歌

山东

 

36

李艳霞

无言的陪同

北京

 

37

李业

瑞雪

江苏

 

38

林剑

和美青海·梵心

浙江

 

39

刘德生

父亲·母亲

吉林

 

40

刘秦

微湾·种类之三

四川

 

41

刘伟

寻梦香巴拉

河南

 

42

刘小南

秋声风似雨·二

山东

 

43

刘长江

牧马人(一)

河北

 

44

栾剑

运河·古镇·船家

江苏

 

45

罗小珊

火枪部落

浙江

 

46

吕进成

厚土

山东

 

47

马帅

近乡情更切

江苏

 

48

马顺廷

家山新貌连串之习习清风惠万家

北京

 

49

毛珠明

问天寻梦

江苏

 

50

欧阳波

万紫千红坎布拉

北京

 

51

任晓华

英姿

河南

 

52

桑建国

日子如歌

江苏

 

53

申卉芪

寨上晚霞明

北京

 

54

沈保良

雄国风大雅小雅韵

浙江

 

55

沈世铎

香巴拉之约

天津

 

56

孙炜

大乐云山

江苏

 

57

孙夕凯

远眺新家中

山东

 

58

谭昌红(龙)

松风过雪

辽宁

 

59

涂顺利

盛世花开

北京

 

60

屠也

寻梦之旅

安徽

 

61

万国龙

空闲琼途

湖北

 

62

王飞飞

云撼巅崖

江苏

 

63

王茹茵

景物是笔者家

黑龙江

 

64

王腾

大山里的想望

北京

 

65

王野翔

冀中美男子

江苏

 

66

王友刚

畦蔬散记

江苏

 

67

王玉晓

回音

北京

 

68

魏淑芹

柳绿卡其色的碎片·痕

北京

 

69

吴洪晖

醉倚绿荫

浙江

 

70

吴鸣

最靓妞老师

江苏

 

71

吴松君

乡邻的云

上海

 

72

冼一凡

午日节·沧海变新城

广东

 

73

徐东英

达尔罕风情

辽宁

 

74

徐美琴

北京

 

75

杨静

高原精灵——伽蓝下的舞者种类3

江苏

 

76

杨可

丽水谣

天津

 

77

杨志贤

雪映芦花

辽宁

 

78

姚子通

刈草人

北京

 

79

于代娥

梦幻侗乡

广西

 

80

于江平

山东

 

81

于露

开门红侗族子民

天津

 

82

余福星

淑韵丽影连串六

福建

 

83

翟明帅

楠溪夏雨绿生烟

江苏

 

84

张纯

晤·语

天津

 

85

张大箴

梅溪新语

浙江

 

86

张红梅

宝贝

河南

 

87

张金宏

素晖含秋

河北

 

88

张琳

煦日如妆

天津

 

89

张荣道

莽莽大野风作歌

北京

 

90

张蓉

逢盈

广东

 

91

张生进

朝圣

甘肃

 

92

张书青

祥和

江苏

 

93

张扬明

深山藏佛殿

浙江

 

94

张浙秦

往何地去跟哪个人

陕西

 

95

赵殿辉

大忙季节—抢修

吉林

 

96

赵永强

静待春归

山东

 

97

赵震

天柱山盛世图

江苏

 

98

周娜娜

彝风春晓

天津

 

99

庄英锐

有梦的家园

广东

 

100

邹蕴芳

扶风桥

江苏

 

本文由永利网址发布于美术,转载请注明出处:第二十届全国版画作品展览永利网址:,时代印

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。