第六届中国西部大地情中国画入选永利网址,全

吉祥草原.丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果

序号

作者

作品名称

省份

 

1

安国生、李铁敏

十渡印象

辽宁

优秀

2

陈川

雏鹰

广东

优秀

3

陈万福

转场

四川

优秀

4

陈文海

福建

优秀

5

陈野平

鎣华春晓

四川

优秀

6

杜平

霄林嫣翠

北京

优秀

7

房巍

盛世之旅

河南

优秀

8

付建东

蒙古之歌

内蒙古

优秀

9

郭鸿

牧野颂

北京

优秀

10

贾楠贾玉平

梵音·祥云·五当召

内蒙古

优秀

11

黎墨

北京

优秀

12

李春兰

 心向桃源

 

优秀

13

李娇

初晓

天津

优秀

14

李金朵

静谧

北京

优秀

15

李宽

金色的回乡

河北

优秀

16

李娜

陕西

优秀

17

李维成

蒙山脚下有人家

山东

优秀

18

梁志超

岁月流金

河南

优秀

19

林娜

紫金花语

北京

优秀

20

林艺阳

栖--周末芬芳

福建

优秀

21

刘彩霞

北京

优秀

22

刘景风

唠家珍

河北

优秀

23

刘仕伟

雨过群峰万壑奔

河北

优秀

24

刘文涛

阳光下的记忆

内蒙古

优秀

25

蒲玉杰

树房2

北京

优秀

26

齐丽娟

沧桑有约

浙江

优秀

27

沙洪洲李军

桂北三月

北京

优秀

28

沈少伯

南海寻根

福建

优秀

29

宋萍

花香蝶自来

北京

优秀

30

苏佑辉

祥云

北京

优秀

31

孙鸿庚

秋忆

北京

优秀

32

孙小光

故园寻梦

山东

优秀

33

孙玉宝

圣山

内蒙古

优秀

34

王定锁

秋天的记忆

山西

优秀

35

王桂香

 秋思

山东

优秀

36

王铭海

塞外古刹

内蒙古

优秀

37

王晓珞

斑马线

北京

优秀

38

王岩

老地方

天津

优秀

39

吴耕耘

戏剧人生

浙江

优秀

40

谢瑶

“市”界

陕西

优秀

41

薛峰

雪域之家

北京

优秀

42

杨帆

白音的草原

北京

优秀

43

杨晓星

吉祥草原

北京

优秀

44

杨明玉

藕象之一

山东

优秀

45

姚丽彬

雨后晚塘

天津

优秀

46

叶浓

溪山清秋

北京

优秀

47

尹炳强

壮乡三月歌如海

广西

优秀

48

余兴亮

畅游碧水芳草间

河南

优秀

49

元馨

乐在其中

河南

优秀

50

张春桥

抗战圣地黄崖洞

山西

优秀

51

张冬霞

河南

优秀

52

张建文

秋山白云图

山西

优秀

53

张书魁

阳光兄弟

山东

优秀

54

张新庆

苗岭积翠

北京

优秀

55

张振极

心危白露下

宁夏

优秀

56

赵玉莲

冬有雪

北京

优秀

57

郑连侠

不愁无处落秋声

黑龙江

优秀

58

周腾飞

一亩风

河北

优秀

59

周垚光

心源

北京

优秀

60

朱婷

花语

湖北

优秀

61

佐宏

浮云·游子

河南

优秀

62

包少茂

荒城犹在经声远

甘肃

 

63

毕冠良

塬上夕照

北京

 

64

曹玉林

夏日荷风午不知

江苏

 

65

柴昭华陈寒博

微风

甘肃

 

66

陈洪大

我心依旧

江苏

 

67

陈建平

雪域小邨

甘肃

 

68

陈建新

暖暖的风,静待花开

福建

 

69

陈洁玉

岁月.悠然

山东

 

70

陈明雄

吉祥苏城

福建

 

71

陈伟

静听山风

福建

 

72

程利马国章

河北

 

73

程烁

早春晨曲

山东

 

74

崔博群

初雪

山东

 

75

崔鹏程

远方

辽宁

 

76

崔志凌

冬日

河北

 

77

戴静怡

云南印象--纳西舞蹈

北京

 

78

戴宇静

景语

浙江

 

79

涤国喜

小村一景

广东

 

80

丁彩高

镇市春晓

北京

 

81

丁明

初雨

江苏

 

82

窦长潤

归路

山东

 

83

段孝敏

秋意古塬

北京

 

84

额尔敦吐

赛后

内蒙古

 

85

樊海鹏

清风摇翠

山东

 

86

范士轩

正月风·暖阳

河南

 

87

丰硕

野.生态.融

河北

 

88

冯雅文

你好·惠安

江苏

 

89

付水兰钱志坚

峦光泼黛

江西

 

90

公茂进

老街新市

山东

 

91

郭兰星

清香家园

北京

 

92

郭利光

红山雪墒图

辽宁

 

93

海建华

乳香飘

内蒙古

 

94

韩文彬

水·韵系列

河北

 

95

何啸

花未开时已闻香

北京

 

96

何彦超

秋垣

河南

 

97

原瑞祥(原丹阳)

花期有约

山西

 

98

侯根源

紫云

四川

 

99

侯泽涛

清逸

黑龙江

 

100

胡建国

最美苗寨

河北

 

101

胡建国胡骁

大美苗寨

河南

 

102

胡晓婧

午后

河北

 

103

惠菲

在那遥远的地方

 

 

104

吉冬梅

小兵蛋子·乐

内蒙古

 

105

季清龙

吉祥家园

山东

 

106

贾淑杰

草原寻梦

山东

 

107

贾文民

乡情

河北

 

108

贾晓刚

故乡的黄昏

吉林

 

109

姜建清

伊犁的春天

北京

 

110

蒋文平

王朝崛起---十三盔甲

北京

 

111

金丰群

春.曲

浙江

 

112

靳瑞强

妙乐荡万载

山西

 

113

经冠一

天地间

内蒙古

 

114

孔凌

家乡

, TD>

北京

 

115

孔令志

盛世祥和

河北

 

116

寇元勋

香风十里弄晴晖

云南

 

117

雷森明石鹏娟

竹露滴寒声

重庆

 

永利网址,118

李恩成

闲庭信步之十四

山东

 

119

李国强

清凉山居

北京

 

120

李皎

丹秋寄语

北京

 

121

李奎岩

新家园·路

河北

 

122

李乐然

一帘幽梦

北京

 

123

李梅

雨过秋原

山东

 

124

李宁

思念

天津

 

125

李瑞芬

和合盛世

甘肃

 

126

李益兵

草原情

山东

 

127

李瑛

憧憬

山东

 

128

李芳

暖阳

北京

 

129

李志强

一方水土 一方春色

辽宁

 

130

李忠华

故乡·冬韵

山东

 

131

梁桂芬

春韵

山东

 

132

梁惠统

绿色家园的故事

广西

 

133

梁嘉慧

阳光游戏

广东

 

134

梁振杰

向传统致敬之一

广东

 

135

刘朝军

顾影

河南

 

136

刘德本(治宏)

冬晨之一

湖南

 

137

刘德明

香香包

浙江

 

138

刘德生

长白韵

吉林

 

139

刘峰潮

家乡的酥油茶

天津

 

140

刘建国

心路

河南

 

141

刘柯

晨曲

内蒙古

 

142

刘胜军

套马手

山东

 

143

,

刘涯

忙时

陕西

 

144

刘颖

出场

福建

 

145

刘煜哲

生活着

辽宁

 

,

146

刘正波

馨家园

北京

 

147

柳春峰

家园

北京

 

148

龙万和

晨曦

广西

 

149

娄建国

瑞雪满北疆

北京

 

150

卢洪英

晨曦

河北

 

151

卢万华

返乡系列.待

广东

 

152

骆成军

羞涩女孩

 

 

153

吕进成

草原英雄

山东

 

154

马琳

故园浓浓

上海

 

155

门建华

起程

辽宁

 

156

厐子煜

远方的云

河南

 

157

彭石

家·色调的畅想

重庆

 

158

彭元武

积素南山

湖南

 

159

蒲君

金色年华

北京

 

160

秦康胜

禅静闲秋

广西

 

161

任西宁

吉祥草原

陕西

 

162

桑蕾

自然的遥想

吉林

 

163

邵培德

香格里拉的阳光

云南

 

164

邵绪禄

塔娜

内蒙古

 

165

石建成

雪野无垠

河北

 

166

石蕾

春萌

河北

 

167

宋丹青

明月千里寄相思

北京

 

168

宋晓明

丽日

北京

 

169

宋延生

清秋图

河南

 

170

苏玉明

,

北京

 

171

孙佳

阳光灿烂的日子

辽宁

 

,

172

孙媛媛

一花一世界

河南

 

173

谭昌龙

巢.兄弟

辽宁

 

174

谭钢

月高山静图

北京

 

175

唐利中

雨过家山图

河北

 

176

唐年桂

桂北古寨

广西

 

177

田在武

家乡记忆

山东

 

178

王朝贵

幽谷清韵

甘肃

 

179

王斐

栖翠

山东

 

180

王刚

美丽海疆

 

 

181

王高霞

特别关注

北京

 

182

王根成

秋水无声

河南

 

183

王根玲

安徽

 

184

王根喜

北京

 

185

王光

额济纳胡杨

辽宁

 

186

王敬生

月朦胧

广东

 

187

王梅

秋思

北京

 

188

王鹏

拾遗

内蒙古

 

189

王瑞强

绿水浮栖

河南

 

190

王世伟

工地午餐

北京

 

191

王文福

秋声

福建

 

192

王一芳

生命之歌

河北

 

193

王勇

不与寻常俗争艳

安徽

 

194

王柱德

大山云起

上海

 

195

韦智文

韵动春风

广西

 

196

魏建明

线塔下的格格世界

北京

 

197

温六恩

瑞雪

内蒙古

 

198

文桂海

和谐草塘

贵州

 

199

吴融

福建

 

200

吴文杰

金色十渡

北京

 

201

夏秋

波澜往事之十一

辽宁

 

202

向明芬

依云秋居

广西

 

203

肖蓉成

贵州

 

204

肖文亮

晴雪

江苏

 

205

谢华文

羌寨歌舞

四川

 

206

谢素琼

半边天

河北

 

207

徐敬霜

鼓韵

黑龙江

 

208

许力

雪城.守望

四川

 

209

杨建兵

秋冥清影

江西

 

210

杨静

华夏精灵——黄土地的祈福

江苏

 

211

杨帅

驼声

北京

 

212

杨玉英

清韵

北京

 

213

姚来义

翠山隔江碧峰出绿林影里晓风清

河南

 

214

要红霞

远古的达特哈拉

内蒙古

 

215

叶利平

峰领

湖北

 

216

尹东亮

大漠魂

山东

 

217

于杰

小舞台.大梦想

山东

 

218

喻国伟

天籁

辽宁

 

219

袁绍华

巴丹吉林的牧驼人

内蒙古

 

220

岳阳

故乡情

浙江

 

221

臧家波

雨后

山东

 

222

翟露薇

聆听

江苏

 

223

翟明帅

云山飞瀑图

江苏

 

224

张发俭

晚妆初梦

甘肃

 

225

张福安

南山萌动

河北

 

226

张利锋

数分红色上黄叶,一瞬曙光几夕阳

河南

 

227

张林荣

苗山秋染

广西

 

228

张龙

草原青青

北京

 

229

张潘

牧归

四川

 

230

张琪

草原.小哥俩

山东

 

231

张蓉

似在非雾

广东

 

232

张如学

蕉林舞蝉

北京

 

233

张树茂

快乐同年

山东

 

234

张腾

自得其乐

江苏

 

235

张馨文

大漠寻源

山东

 

236

张兴荣

青春航班

山东

 

237

张学琴

城市边缘

内蒙古

 

238

张勇

家园系列之五

陕西

 

239

赵保国

河南

 

240

赵常勇

红高梁系列四

山东

 

241

赵红云

吉祥草原

山东

 

242

赵明明

晨曲

辽宁

 

243

赵庆丽

凝·待

山东

 

244

赵蕊

馨香入画

辽宁

 

245

赵松岩 安维奎

且看松花迎絮飞

安徽

 

246

赵亦张玉瑾

清怡山居

江苏

 

247

赵永家

吉祥草原

内蒙古

 

248

赵紫藤

寒塘晓雾

安徽

 

249

郑薇

故乡情

甘肃

 

250

周连刚

聚祥图

四川

 

251

周娜娜

麦田

天津

 

252

周同祥

祥云

北京

 

253

周文会

家乡记忆

辽宁

 

254

周灼宏

初春

广东

 

255

朱本群

蜗居

山东

 

256

朱建伟

馨梦

陕西

 

257

朱剑

圣水之源(系列之二)

江苏

 

258

朱梅

那时花开

安徽

 

259

朱世章

君子至清图

福建

 

260

朱雁娴

秋暝

福建

 

261

庄英锐

北京

 

吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 包少茂 古城悠在经声远 甘肃 2 毕冠良 塬上夕照 北京 3 蔡晓满 戏 河南 4 曹梦恬 休闲时光 江苏 5 曹玉林 水木清羕 江苏 6 柴昭华 陈寒博 微风 甘肃 7 常立菊 湖光 山东 8 陈川 雏鹰 广东 9 陈恒杰 陈伟明 穿越 广东 10 陈洪大 我心依旧 江苏 11 陈惠扬 君以平生志 萧寒当无阻 福建 12 陈建平 雪域小邨 甘肃 13 陈建新 暖暖的风,静待花开 福建 14 陈洁玉 岁月·悠然 山东 15 陈峻峰 闲品奇香 广东 16 陈明信 花语轻轻 北京 17 陈明雄 吉祥苏城 福建 18 陈鹏刚 伟大的民族 江苏 19 陈奇 结庐在人境 北京 20 陈双陕 温情 安徽 21 陈万福 转场 四川 22 陈伟 静听山风 福建 23 陈文海 幽 福建 24 陈学琼 家山云林 25 陈野平 鎣华春晓 四川 26 程吉增 老家的雪 河北 27 程利 马国章 归 河北 28 程烁 早春晨曲 山东 29 崔鹏程 远方 辽宁 30 崔志凌 冬日 河北 31 戴静怡 云南印象——纳西舞蹈 北京 32 戴宇静 景语 浙江 33 邓丽加 田园奏鸣曲 四川 34 邓维彬 晨溪 四川 35 邓远清 李柯锦 月影阑珊 北京 36 丁彩高 镇市春晓 北京 37 丁雷 觑·鸟 山东 38 丁明 初雨 江苏 39 窦长润 归路 山东 40 杜道伟 骏马待征程 陕西 41 杜平 霄林嫣翠 北京 42 杜艳 那山·那树·那云 山东 43 杜愚 杜岸 白云出幽处 清溪流无声 江苏 44 杜源吉 吉地祥云 山东 45 段单 江涵芦雁月如沙 广东 46 段孝敏 秋意古塬 北京 47 额尔敦吐 赛后 内蒙古 48 樊海鹏 清风摇翠 山东 49 范士轩 正月风·暖阳 河南 50 房巍 盛世之旅 河南 51 丰硕 野·生态·融 河北 52 冯祥云 山居者知山 上海 53 冯雅文 你好·惠安 浙江 54 付建东 蒙古之歌 内蒙古 55 高波 杨秀臣 大岭初醒 北京 56 高广峰 醉舞春风 辽宁 57 高禹劼 祥和 北京 58 葛琳 故园 河南 59 葛涛 东崂过雨 山东省 60 葛幸福 红色·黑色……黄色 上海 61 公茂进 老街新市 山东 62 管营 秋塘风露何处归 黑龙江 63 桂博群 初雪 山东 64 郭鸿 牧野颂 北京 65 郭坤芳 白桦林里踏歌行 山东 66 郭兰星 清香家园 北京 67 郭利光 红山雪墒图 辽宁 68 郭世红 众生缘 北京 69 海建华 乳香飘 内蒙古 70 韩文彬 水·韵系列 河北 71 韩秀平 大地情深 吉林 72 韩正鑫 江南幽韵 浙江 73 何卡 天地氤氲野意浓 广东 74 何明芬 依云秋居 广西 75 何啸 花未开时已闻香 76 何彦超 秋垣 河南 77 洪波 清夏徽乡图 安徽 78 侯根源 紫云 四川 79 侯泽涛 清逸 黑龙江 80 胡洪波 和谐家园 北京 81 胡建国 最美苗寨 河北 82 胡建国 胡骁 大美苗赛 湖南省 83 胡小平 老茶客 安徽 84 胡晓婧 午后 河北 85 黄明 溪谷驚梦 广东 86 黄明珠 圣洁 湖北 87 黄晓岩 五彩山色——依山而居 江苏 88 惠菲 在那遥远的地方 陕西 89 吉冬梅 小兵蛋子·乐 内蒙古 90 纪韫喆 又见山花烂漫时 天津 91 季清龙 吉祥家园 北京 92 贾楠 贾玉平 梵音·祥云·五当召 内蒙古 93 贾淑杰 草原寻梦 山东 94 贾文民 乡情 河北 95 贾晓刚 故乡的黄昏 吉林 96 姜建清 伊犁的春天 北京 97 蒋博 吴天文 是谁偷走了鹤的翅膀之二 黑龙江 98 蒋仁杰 竹荫弄影 浙江 99 蒋文平 王朝崛起——十三盔甲 辽宁 100 蒋颖一 凝固印象·恒 河北 101 金丰群 春·曲 浙江 102 金辉 贾淑杰 春归何处 山东 103 金玉 瑞原碧云 辽宁 104 靳瑞强 妙乐荡万载 山西省 105 经冠一 浩瀚草原·天地间 内蒙古 106 鞠国文 银杏秋韵 山东 107 孔淩 家乡 北京 108 孔令志 盛世祥和 北京 109 孔庆臣 麦收时节遍地金 山东 110 寇元勋 香风十里弄晴晖 云南 111 赖建成 金瓯祥和图 112 雷森明 石鹏娟 竹露滴寒声 重庆 113 黎墨 萌 114 李春兰 心向桃源 河南 115 李春现 祥和家园 山东 116 李恩成 闲庭信步之十四 山东 117 李芳 暖阳 北京 118 李刚 水墨清韵 山东 119 李光明 佛教传来 新疆 120 李国强 清凉山居 北京 121 李海霞 龙脊 山东 122 李建华 归途静逸补芬芳 山东 123 李娇 初晓 天津 124 李皎 丹秋寄语 北京 125 李杰 红装素裹 黑龙江 126 李金朵 静谧 北京 127 李景昌 百鸟园记 黑龙江 128 李宽 金色的回乡 北京 129 李奎岩 新家园·路 河北 130 李乐然 一帘幽梦 北京 131 李磊 芝麻花开 江苏 132 李梅 雨过秋原 山东 133 李娜 妆 陕西 134 李宁 思念 天津 135 李麒 三月花开 四川 136 李瑞芬 龢合盛世 甘肃 137 李铁敏 安国生 十渡印像 北京 138 李维成 蒙山脚下有人家 山东 139 李晓霞 静待花开 甘肃 140 李益兵 草原魂 山东 141 李瑛 憧憬 山东 142 李钰 吉祥人家 山西省 143 李增义 秋韵依恋 河北 144 李战欣 歌声嘹亮 河北 145 李振弘 晴日 北京 146 李志强 一方水土一方春色 辽宁 147 李忠方 忆童年系列·乐园 广东 148 李忠华 故乡·冬韵 山东 149 李周卫 浮生——马戏 广东 150 梁桂芬 春韵 山东 151 梁惠统 绿色家园的故事 广西 152 梁嘉慧 阳光游戏 广东 153 梁振杰 向传统致敬 广东 154 梁志超 岁月流金 河南 155 林娜 紫荆花语 福建 156 林蔚然 春信 广东 157 林艺阳 栖——周末芬芳 福建 158 刘宝水 晨曲 山东 159 刘彩霞 崇 北京 160 刘朝军 顾影 河南 161 刘德本 冬晨之一 湖南 162 刘德明 香香包 北京 163 刘德生 白山韵 吉林 164 刘峰潮 家乡的酥油茶 天津 165 刘革法 冬雪 北京 166 刘桂秀 静笃 吉林 167 刘建国 心路 河南 168 刘健 秋日丹柿赛花红 广西 169 刘江川 画说太行 北京 170 刘景凤 唠家珍 河北 171 刘柯 晨曲 内蒙古 172 刘龙 海风吹过 山东 173 刘谦 新绿 北京 174 刘胜军 套马手 山东 175 刘仕伟 雨过群峰万壑奔 河北 176 刘文海 秋月 河南 177 刘闻涛 阳光下的记忆 内蒙古 178 刘涯 忙时 陕西 179 刘妍宏 蝶恋花 北京 180 刘颖 出场 福建 181 刘煜哲 生活着…… 辽宁 182 刘月 红云 山东 183 刘正波 馨家园 黑龙江 184 刘志喜 汉唐风韵 河北 185 柳春峰 家园 北京 186 柳毅成 安徽 187 龙万和 晨曦 广西 188 娄建国 瑞雪满北疆 北京 189 卢彬 吉祥草原 内蒙古 190 卢洪英 晨曦 河北 191 卢沛 馨 陕西 192 卢万华 返乡系列·待 广东 193 卢玉兰 榈林晨曦 北京 194 吕国亮 花开时节 山东 195 吕国亮 马凡叶 红叶秋声里 山东 196 吕进成 草原雄风 山东 197 罗晶晶 流年 广西 198 罗玉鑫 闲观花阴 广东 199 骆成军 羞涩女孩 安徽 200 马春玲 陈凤壬 幸福老家 河北 201 马琳 故园浓浓 上海 202 马淑雷 春水流 北京 203 马文华 八月八 河北 204 马小其 段子 广东 205 马艳 姚四有 朝阳 甘肃 206 门建华 起程 辽宁 207 孟多昕 格根草原的六月 山西 208 牛敬柏 春山云开青峰万里图 辽宁 209 潘焕民 侗乡初秋图 广西 210 潘荣本 香格里拉之春 山西 211 庞宝金 苗组姐妹之二 212 庞真 远方的云 河南 213 彭石 家·色调的畅想 重庆 214 彭想 都市的记忆 山东 215 彭元武 积素南山 湖南 216 蒲君 金色年华 北京 217 蒲玉杰 树·房·2 北京 218 齐丽娟 沧桑有约 浙江 219 钱玲萍 寒风掠过 安徽 220 钱志坚 付水兰 峦光泼黛 江西 221 强树生 蒲岸眠沙一塘秋 辽宁 222 乔云 草原雄鹰 河南 223 秦芳 芦风拂梦 浙江 224 秦康胜 禅静闲秋 广西 225 邱健彬 阳春太和 广东 226 曲祖善 远方 山东 227 任可欣 窗 安徽 228 任丽娜 南风吹蕊清梦里 山东 229 任西宁 吉祥草原 陕西 230 荣震翰 岭上清华 河北 231 阮勇 倦鸟图之困羽 安徽 232 桑蕾 自然的遥想 吉林 233 沙洪洲 李军 桂北三月 北京 234 邵军 北回归线 河北 235 邵培德 香格里拉的阳光 云南 236 邵绪禄 塔娜 内蒙古 237 沈少伯 南海寻根 福建 238 石建成 雪野无垠 河北 239 石建伟 紫气云光沐春山 山东 240 石景瑞 群山出没白云中 北京 241 石蕾 春萌 河北 242 司杰 吾的梦 安徽 243 宋丹青 明月千里寄相思 北京 244 宋萍 花香蝶自来 北京 245 宋晓明 丽日 北京 246 宋延生 清秋图 河南 247 苏晓峰 草原农家乐 北京 248 苏佑辉 祥云 北京 249 苏玉明 归 北京 250 孙承平 天籁之音 山东 251 孙鸿庚 秋忆 北京 252 孙辉 高原节日 辽宁 253 孙佳 阳光灿烂的日子 辽宁 254 孙庆华 晓雾 山东 255 孙伟 天关风云 山东 256 孙小光 故园寻梦 山东 257 孙玉宝 圣山 内蒙古 258 孙媛媛 一花一世界 河南 259 孙玥 静谧时 山东 260 谭昌龙 巢·兄弟 辽宁 261 谭钢 月高山静图 北京 262 唐利中 雨过家山图 河北 263 唐年桂 桂北古寨 广西 264 陶义美 都市交通纠结图 广西 265 田夫 喀什牛市 广东 266 田在武 家乡记忆 山东 267 童鹏 和平之师系列之三 安徽 268 涂国喜 小村一景 广东 269 汪秀南 溪山清旷 江苏 270 王滨 菠萝蜜 北京 271 王朝贵 幽谷清韵 甘肃 272 王菂 相盼和鸣 浙江 273 王定锁 秋天的记忆 山西省 274 王栋 归园田居之一 山东 275 王斐 栖翠 山东 276 王刚 美丽海疆 北京 277 王高霞 特别关注 北京 278 王根成 秋水无声 河南 279 王根玲 静 安徽 280 王根喜 祥 北京 281 王光 额济纳胡杨 辽宁 282 王桂香 秋思 山东 283 王剑 静静的草原 山东 284 王敬生 月朦胧 广东 285 王静 留守 北京 286 王静 李朝阳 谧 河北 287 王丽雅 晨韵 山东 288 王梅(王凤梅) 秋思 北京 289 王梦晗 初十 江苏 290 王铭海 塞外古刹 内蒙古 291 王鹏 拾遗 内蒙古 292 王强 海风 山西省 293 王瑞强 绿水浮栖 河南 294 王世伟 工地午餐 北京 295 王文福 别有秋色 福建 296 王夏 晨曦 北京 297 王晓珞 斑马线 北京 298 王岩 老地方 天津 299 王一芳 生命之歌 河北 300 王颖 空山无语水自闲 辽宁 301 王颖 牛敬柏 逸林清音 辽宁 302 王永飞 美丽家园——夜色 河北 303 王勇 不与寻常俗争艳 安徽 304 王柱德 大山云起 上海 305 韦智文 韵动春风 广西 306 魏建明 线塔下的格格世界 北京 307 魏晋 山民系列 江苏 308 温成平 袅袅芙蓉风 山东 309 温六恩 瑞雪 内蒙古 310 文桂海 草塘遗情 贵州 311 文新军 家园 广西 312 吴耕耘 戏剧人生 313 吴融 憩 福建 314 吴淑华 寂寞的冬 辽宁 315 吴文杰 金色十渡 北京 316 伍国春 稻梁幽叩 贵州 317 武春玉 梦回敦煌 山东 318 夏秋 波澜往事之十一 辽宁 319 夏溢 迎 北京 320 肖蓉成 菊 贵州 321 肖文亮 晴雪 江苏 322 谢华文 羌寨歌舞 四川 323 谢日升 建设者 湖南 324 谢曙光 祥云 广东 325 谢素琼 半边天 河北 326 谢瑶 “市”界 陕西 327 胥长江 苏醒 辽宁 328 徐朝玉 秋走太行 广西 329 徐敬霜 鼓韵 北京 330 许力 雪域·守望 四川 331 许晓华 草原之春 山东 332 轩一心 二月 河南 333 薛峰 雪域之家 北京 334 闫春英 寒木清溪 江苏 335 杨波 舞者 山东 336 杨帆 白音的草原 北京 337 杨海涛 浮云 天津 338 杨建兵 秋冥清影 江西 339 杨静 华夏精灵——黄土地的祈福 江苏 340 杨娟 暖风 北京 341 杨娟 薛岩 暖风 342 杨开元 杨秀臣 华岳云霁 山东 343 杨明玉 藕象之一 山东 344 杨帅 驼声 北京 345 杨晓星 吉祥草原 北京 346 杨绪伟 清凉世界 山东 347 杨亚杰 高原绿 北京 348 杨玉英 清韵 北京 349 姚来义 翠山隔江碧峰出,绿林影里晓风清 河南 350 姚丽彬 雨后晚塘 天津 351 姚元 梦回系列之满庭芳 北京 352 要红霞 远古的达特哈拉 353 要红宇 跤魂 内蒙古 354 叶利平 峰领 湖北 355 叶浓 溪山清秋 北京 356 易少英 乐悠悠 广东 357 尹炳强 壮乡三月歌如海 广西 358 尹东亮 大漠魂 山东 359 尹伊 快乐之歌 江苏 360 于承恩 栖 河南 361 于代娥 桂山积翠 广西 362 于杰 小舞台·大梦想 山东 363 余建明 九月石榴红 湖北 364 余江玉 张潘 鹿城小景 四川 365 余兴亮 畅游碧水芳草间 河南 366 余最 魂迷江南 湖北 367 喻国伟 天籁 辽宁 368 元馨 乐在其中 河南 369 员百林 惠风 北京 370 原瑞祥(原丹阳) 花期有约 山西 371 袁绍华 巴丹吉林的牧驼人 内蒙古 372 岳阳 故乡情 浙江 373 云门张岩 月下美岱召 山东 374 云旭宏 陈寒博 声敲竹影乍摇风 甘肃 375 臧家波 雨后 山东 376 曾银龙 不知潭中一夜霜 北京 377 翟露薇 聆听 江苏 378 翟明帅 云山飞瀑图 江苏 379 詹力 岁月静好 甘肃 380 张春桥 革命胜地黄崖洞 381 张丹 草原留念 江苏 382 张冬霞 越 河南 383 张发俭 晚妆初梦 甘肃 384 张福安 南山萌动 河北 385 张瀚东 故乡情 安徽 386 张辉 拉卜楞行记 山东 387 张辉 湘西印象 北京 388 张家毅 启程 江苏 389 张建文 秋山白云图 山西省 390 张建新 苍茫太行风月情 山东 391 张金玺 金色葵园 甘肃 392 张力源 雪峰红树 新疆 393 张立鼎 武仙山上的第一场雪 北京 394 张立娜 晨妆 山东 395 张利锋 数分红色上黄叶一瞬曙光几夕阳 河南 396 张亮 张朔 朝圣敦煌——幸福梅花 北京 397 张林荣 苗山秋染 广西 398 张琳琳 张亮 吉日嘎拉和其其格(幸福和花儿) 北京 399 张龙 草原青青 北京 400 张乃冬 草原古韵·黄河之音 安徽 401 张潘 牧归 四川 402 张鹏 藏族情·秋凉 山东 403 张鹏飞 守望 北京 404 张琪 草原·小哥俩 山东 405 张蓉 似花非雾 广东 406 张如学 群蝉高飞舞蕉林 北京 407 张少波 张东宾 花开时节之二 福建 408 张书魁 阳光兄弟 山东 409 张树茂 快乐童年 山东 410 张驷敏 吉祥家园 辽宁 411 张腾 自得其乐 江苏 412 张喜军 圣土 内蒙古 413 张晓晖 大凉山的人们 云南 414 张新庆 苗岭积翠 北京 415 张馨文 大漠寻源 山东 416 张兴荣 青春航班 山东 417 张煦阳 野望 浙江 418 张学琴 城市边缘 内蒙古 419 张岩博 文卷舒卷有余情 浙江 420 张燕华 秋事记 福建 421 张屹然 静虚 天津 422 张屹然 李建熟 藕花深处 天津 423 张勇(张小勇) 家园系列之五 北京 424 张玉良 虔诚 陕西 425 张振极 心危白露下 宁夏 426 张正玲 春到草原 北京 427 张中宾 春归 辽宁 428 张宗凤 太行暖春 山东省 429 赵保国 春 河南 430 赵炳茂 梨乡情怀 河北 431 赵常勇 红高梁系列四 山东 432 赵辰飞 花寂 433 赵翠萍 老店 山西 434 赵红云 吉祥草原 山东 435 赵明明 晨曲 辽宁 436 赵庆丽 凝·待 山东 437 赵蕊 沁香入画 辽宁 438 赵松岩 安维奎 且看松花迎絮飞 安徽 439 赵亦 清怡山居 江苏 440 赵亦 张玉谨 兰色山寨 江苏 441 赵永家 吉祥草原 内蒙古 442 赵玉莲 冬有雪 北京 443 赵振波 雪霁红霞 辽宁 444 赵紫藤 寒塘晓雾 安徽 445 郑华丰 梦里家山 北京 446 郑连侠 不愁无处落秋声 黑龙江 447 郑路迅 回首寄一声 福建 448 郑路迅 黄海丽 向天歌 福建 449 郑薇 故乡情 甘肃 450 只红伟 风雪完达山 黑龙江 451 周金月 鄂温克瑟宾节 内蒙古 452 周连刚 聚祥图 四川 453 周娜娜 麦田 天津 454 周乾华 草原印象 江苏 455 周腾飞 一亩风 北京 456 周同祥 祥云 北京 457 周卫阳 归 浙江 458 周文会 家乡 辽宁 459 周垚光 心源 北京 460 周奕君 花·架·子 广西 461 周银智 林泉高致 广西 462 周灼宏 初春 广东 463 朱本群 蜗居 山东 464 朱建伟 馨梦 陕西 465 朱剑 圣水之源系列之二 江苏 466 朱梅 那时花开 安徽 467 朱世章 君子至清图 福建 468 朱婷 花语 湖北 469 朱晓艺 田铁峰 朝圣者 辽宁 470 朱雁娴 秋暝 福建 471 庄英锐 本 北京 472 左宏 浮云·游子 河南

吉祥草原.丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

曹玉香、曹文莉

时速

河南

优秀作品

2

陈黎

清梦

北京

优秀作品

3

陈铁生

金秋

辽宁

优秀作品

4

程晔

晴江放舟

北京

优秀作品

5

邓枫

祥云不飞

四川

优秀作品

6

邓维彬

初冬情韵

四川

优秀作品

7

范敏燕

苗寨表演队

北京

优秀作品

8

冯水龙

王莽岭之抚琴台

山西

优秀作品

9

付向宏

马背上的民族

内蒙古

优秀作品

10

关奇

故乡

北京

优秀作品

11

黄怀解

笙寨之魂

广西

优秀作品

12

黄庆明

幸福

云南

优秀作品

13

贾发军

蓝色天空

河南

优秀作品

14

解荣德

和风

山东

优秀作品

15

孔令海

东渡黄河

山西

优秀作品

16

李德禄

山栖谷隐

北京

优秀作品

17

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

优秀作品

18

李强

山乡喜事

河北

优秀作品

19

李新春

内蒙古

优秀作品

20

李兴刚

故乡的等待

北京

优秀作品

21

刘革法

楚之韵

湖北

优秀作品

22

刘家军

劳动者之歌

北京

优秀作品

23

刘柯

丽日

内蒙古

优秀作品

24

刘秦

微信·系列之二

四川

优秀作品

25

刘闻涛

惠丰

内蒙古

优秀作品

26

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

优秀作品

27

刘学云

假日·我和草原有个约定

山东

优秀作品

28

马贵先

天山情怀

北京

优秀作品

29

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列五

北京

优秀作品

30

乔聚威

路漫漫

山东

优秀作品

31

乔森

古池遗韵

北京

优秀作品

32

乔云

草原雄鹰

河南

优秀作品

33

邵绪禄

小憩

优秀作品

34

沈云礼

嵩溪

山东

优秀作品

35

宋军

故园惊梦

山东

优秀作品

36

唐薇

雨霁碧参差

广西

优秀作品

37

王斐

雨后春林

山东

优秀作品

38

王钢

岁月静好

河北

优秀作品

39

王铭海

雄姿

内蒙古

优秀作品

40

王日东

婺源寻梦

山东

优秀作品

41

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

优秀作品

42

夏道法

暖阳

广东

优秀作品

43

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

优秀作品

44

徐俊

江苏

优秀作品

45

徐明光

那一片热土

福建

优秀作品

46

要红霞

舞动希拉穆仁

内蒙古

优秀作品

47

殷禾

鹿城·晨风

北京

优秀作品

48

于江平

暮鸟伴寂入梦来

山东

优秀作品

49

张存玫

海风

山东

优秀作品

50

张立鼎

天门秋韵图

北京

优秀作品

51

张丽萍

版纳印象之一蕉荫味象

北京

优秀作品

52

张林荣

云自无心水自闲

广西

优秀作品

53

张生进

嗨!哥们!

甘肃

优秀作品

54

张子文

西部情怀

北京

优秀作品

55

赵炳东/陈黎

远乡

甘肃

优秀作品

56

赵运平

冬壮太行雪靓山乡

北京

优秀作品

57

郑生福

生息之地

北京

优秀作品

58

周卫阳

花息叶语

浙江

优秀作品

59

周银志

林壑幽居图

广西

优秀作品

60

佐(左)宏

空间系列之二—此岸·彼岸

河南

优秀作品

61

鲍古风

微微晨曦听和音

北京

62

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

63

宾兰娣

侗寨清韵

广西

64

曹丽梅

老院

安徽

65

曹玉林

古园

江苏

66

陈贲

憨憨博克手

贵州

67

陈明信

绿色家园

河北

68

陈少华、刘静

被遗忘的时光

福建

69

陈双侠、李英

初雪

安徽

70

陈文海/陈惠扬

静影留声

福建

71

陈新立

戏说百态

天津

72

陈雪

车夫

北京

73

陈燕英

古韵·晨曦

广西

74

陈中兴

早秋

75

崔岩

蝶恋花

黑龙江

76

杜亮

草原秋色

北京

77

杜平、杜健南

黑龙江

78

杜善河

锦园祥云

山东

79

杜愚

印象云南

江苏

80

范春蓉

天籁

山东

81

范永康

潇湘闲

山东

82

冯祥云

天地人和

上海

83

甘东明

奔腾的草原

山东

84

耿小词(耿灵枝)

秋日思语

北京

85

宫业升

藕花深处

河北

86

巩倩如

山东

87

郭兰星

古祠新韵

山东

88

郭明信

走进圣堂

北京

89

郭庆志

南庭清风

北京

90

郭涛

高原赛事(2)

北京

91

郭新来

诺尔盖的老家

辽宁

92

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

93

韩笑梅

惠风和畅

山东

94

韩秀丽

那片土地

山东

95

韩正鑫

渔家栖月

浙江

96

郝兴起/王丽雅

清音

山东

97

郝周明

暖风

山东

98

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

99

何慧

飞鸟与鱼的距离

北京

100

何树林

春无尽

山东

101

胡建国

苗家春意正当浓

河北

102

胡骁/胡建国

泰岱松风

河北

103

黄道云

太行初雪

福建

104

季清龙

清风雅韵

山东

105

贾宝萍

吉祥家园

河南

106

贾青重

高原

甘肃

107

贾淑杰

飘越—梦想

山东

108

贾永和

心弛

北京

109

贾玉平

丝路追梦

内蒙古

110

江仁元

忆·解放

山东

111

姜艳

青春年华

山东

112

蒋文平

王道

河北

113

经冠一

天地间·迎宾曲

内蒙古

114

鞠占圃

醉情高原

北京

115

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照之二

宁夏

116

黎典迅

高山流水

广西

117

李爱梅

中学时代之一

山东

118

李橙、李军

风和日丽

山东

119

李富强

清和朗润

广西

120

李贵强

泉落清山出白云

北京

121

李国光

红绳子·稻香轶事

河南

122

李红

万里路

山东

123

李佳秦

云心满目石重生

山东

124

李建华

山东

125

李金朵

薄雾轻岚

河南

126

李联起

故园

山东

127

李茂宏

云梦清音

广西

128

李述祖

劳动力

辽宁

129

李水云

预报丰年兆

北京

130

李文峰

风送清香满故园

山东

131

李绪广

绿荫

山东

132

李雪晴

守望

安徽

133

李艳霞

不语听花语

北京

134

李钰

青莲人家

山西

135

李越

石头寨

辽宁

136

李赟

远去的家园

广西

137

梁宾

广西

138

林娜

紫荆花魂

福建

139

林旗峰

水色山光

北京

140

林永伟(林伟)

清夏雨霁图

辽宁

141

刘超超

风吹笑有声

山东

142

刘东奇

归乡路

143

刘凤林

坝上草原

内蒙古

144

刘建国

吉嗦

河南

145

刘立伟

轻光摇曳、盛会

河南

146

刘明

春之花

江苏

147

刘培军

赛马会上

北京

148

刘思远

巡航

北京

149

刘素梅

翠夏无尘

河北

150

刘闻波

青山秋韵

内蒙古

151

刘夏

祥和的高原

河北

,

152

刘小南

何曾吹落北风中

山东

153

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

154

刘颖

归来

福建

155

刘煜哲

生活着…

辽宁

156

刘再胜

圣地新装

北京

157

娄建国

北疆诗情

北京

158

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

159

卢云标

孝行天下

浙江

160

路天运

山路系列之五

北京

161

罗礼文

晨曦

广东

162

马刚

家园

河南

163

马帅

新生代

江苏

164

孟凡博、王茹茵

晨光熹微

黑龙江

165

孟旭耀

草原格桑花

山西

166

米金锁

吉祥

甘肃

167

穆晋国

彝乡情

北京

168

牛珺辉

故园秋色

内蒙古

169

潘春雷、张志梁

竹林集禽图

浙江

170

齐丽娟

陕北印象之一

浙江

171

祁博辰

黄土味儿

北京

172

曲修诚

心中乐土

北京

173

任廷仲

假日

山东

174

任志强、曹丽娟

雪浴太行

河北

175

荣本安

冷月无声

云南

176

沈南强

在路上

江苏

177

沈瑞安

梦萦陕北

福建

178

沈世铎

家园

天津

179

史广信

蒙古人

辽宁

180

宋光华/张光奎

晨冢牧韵

河南

181

宋昊

苗寨三月

陕西

182

宋庆莲、宋玉

静静的时光之二

北京

183

宋容溶

赶圩

北京

184

苏三秋、梁春宏

来做苗乡梦里人

北京

185

苏晓峰

秋韵

北京

186

孙峻、汤方伟

蒙山人家

山东

187

孙珊萌

九峰山居图

浙江

188

孙少华

清韵

北京

189

孙卫松

芦花深处

山东

190

孙翔

天音无限

山东

191

孙学润

小憩

192

孙悦华

清韵

山东

193

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

194

孙正亮

鲁迅

山东

195

孙自安

秋日暖阳

山东

196

谭孜

北京

197

唐利中、唐利国

秋染家园

河北

198

田诚

素晖含秋

北京

199

田润 贾发军

草原雄鹰

河南

200

汪雷

高歌·向上

山东

201

王艾筠

大壑凝魂

北京

202

王佰如

红土地

辽宁

203

王晨

塬上人家

河南

204

王高霞

青春日记

山东

205

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

206

王建军

厚土之家山素秋

甘肃

207

王杰

无双

河北

208

王栗源

金色时光

北京

209

王路山

塬上秋

浙江

210

王茹茵

城市脉搏

黑龙江

211

王苏

和欢

河北

212

王文真

孟夏之晨

山东

213

王显翱

高原映雪

黑龙江

214

王晓静

来来往往的风

福建

215

王晓玉

密语·春晓

吉林

216

王新举

瑞雪丰年

河南

217

王轩

山色青幽惠风和畅

218

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

219

温六恩

初雪

内蒙古

220

吴成斌

吉祥的日子

陕西

221

吴定玉

金陵新貌

安徽

222

吴再发

秋高云淡

山东

223

伍国春

秋塘月色

贵州

224

夏风

传承·弓箭手

内蒙古

225

向明芬

秋染家山

广西

226

向伟

朝阳

湖南

227

谢凯泽

拉萨的早晨

广东

228

谢燕珊

寸草春晖

广东

229

谢远新

蓝之梦

北京

230

徐恩家

净·谧

北京

231

徐召忠

我心飞扬

山东

232

许建民

中国梦和平系列·回家

北京

233

闫贵明

草原小博克手

北京

234

杨建兵

乡情

江西

235

杨杰

午休

内蒙古

236

杨娟

生发

北京

237

杨茂宗

洛塬游记

湖北

238

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

239

姚海峰

红腰带

广东

240

叶善华

一夜秋雨洗天明

广西

241

叶晓霞

梦乡系列之二

云南

242

殷维国

草原初雪

北京

243

于代娥

桂北积翠

广西

244

于国成

秋渚归禽图

江苏

245

于华

幽谷清泉

北京

246

于江平

金蟾·清韵

北京

247

于明

时间去哪了

河北

248

于兆科

故园往事之三

山东

249

元馨

炉前岁月

河南

250

张东怀

守望

甘肃

251

张光明

农事诗--玉米

安徽

252

张桂兰

烟雨清流

北京

253

张弘

橙色之歌之二

江苏

254

张红梅

泡泡

河南

255

张惠远

秋实

福建

256

张金山

戏剧人物系列

山东

257

张路华 张金辉

蜕变空间对话

山东

258

张强

风里的梦

安徽

259

张荣道

晨风吹过原野

北京

260

张世欣

北疆风情图

河北

261

张书魁

矿区记事之一待工

山东

262

张伟

走西口

上海

263

张五

爸爸去哪了

河北

264

张晓

家园

北京

265

张晓华

云起芦荡

北京

266

张新庆、张凯

苗岭山歌

北京

267

张学文

蝶梦

甘肃

268

张煜

盛夏

北京

269

张照兵

清风徐来

广西

270

赵炳东

圣山

甘肃

271

赵珂路

春雪初融

辽宁

272

赵立国

吴哥的微笑二

河北

273

赵庆平

草原约定

北京

274

赵通

梦回童年之二

北京

275

赵志宏

包克图

北京

276

赵紫藤

寒塘雪霁之二

安徽

277

郑华丰

云烟深处

278

周冰

盛世和谐音

北京

279

周同祥

心愿净土

河北

280

周晓霞

默南春韵

贵州

281

周秀娟

绽放之旋

北京

282

朱丽

《花意》系列之二

山东

283

朱庭(廷)柏

河北

284

邹干豪

休渔

广东

285

邹美娜

春满乾坤

北京

第六届中国西部大地情中国画入选、优秀作品名单

第六届中国西部大地情中国画入选、优秀作品名单

序号

作品名称

作者

省份

备注

1

远方

毕华

北京

优秀作品

2

喀纳斯湖的雨

高波、王琴

山东

优秀作品

3

黄河曲

葛严法

浙江

优秀作品

4

气寒西北

郭瑞卿

江苏

优秀作品

5

西坡新居

韩步勇

河北

优秀作品

6

云壑秋山图

韩昊

北京

优秀作品

7

草原吉祥

呼和夫

内蒙古

优秀作品

8

雁南飞

湖林

内蒙古

优秀作品

9

祥云

李勇士

北京

优秀作品

10

蝶儿飞

李震

河北

优秀作品

11

萧萧芳草南国秋

梁穆穆

广西

优秀作品

12

朔风

刘江

内蒙古

优秀作品

13

华如锦

刘雨衢

湖南

优秀作品

14

瑞雪

马志远

河南

优秀作品

15

守望草原

牛金梁

河南

优秀作品

16

海军

石一峰

浙江

优秀作品

17

生活新貌

孙承民

黑龙江

优秀作品

18

牧归

田铁锋

辽宁

优秀作品

19

雪域净土

王吉堂(王邑)

山东

优秀作品

20

守望

王俊杰

北京

优秀作品

21

王晓军

北京

优秀作品

22

生存·状态

王志飞

陕西

优秀作品

23

歌声飘过岭

吴耕耘

浙江

优秀作品

24

高原阳光

夏天安

北京

优秀作品

25

英雄赞二

杨德玉、杨晓锁

山东

优秀作品

26

又是一度春风至

于诺

河北

优秀作品

27

情系玉树

张富军

河南

优秀作品

28

乡里人

郑剑军

江苏

优秀作品

29

松瀑清音

钟士敏

四川

优秀作品

30

赛汉塔拉的初雪

白珂

内蒙古

 

31

阳光

白树立

山东

 

32

家人行

鲍凤林

内蒙古

 

33

母亲的天空

陈聪

北京

 

34

吉祥雪域

陈海平

青海

 

35

暖春

陈铃华

福建

 

36

晚归

陈毓田

辽宁

 

37

秋蕴

陈子贞

河南

 

38

厚土天高

程鸿

山西

 

39

远方之相依

迟延

辽宁

 

40

长城雄峨立霄汉

崔涛

山东

 

41

春风化雨万木荣

党翔、姜山

山东

 

42

草原盛装

党育刚

甘肃

 

43

盛妆

邓枫

四川

 

44

晨曦

董秀岭

北京

 

45

天路.扎西德勒

杜长全

安徽

 

46

父子

额尔敦吐

内蒙古

 

47

春潮

范文阳

甘肃

 

48

青原春色

付红

湖南

 

49

赶会

付建东

内蒙古

 

50

乘物游心

高登舟

山东

 

51

瑞雪

高金龙

江苏

 

52

和风

郭红星、王灏

河北

 

53

邙塬初雪

郭建龙

北京

 

54

秋在白云黄叶中

郭善涛

河南

 

55

家园

郭旭峰

河南

 

56

和谐雪域之祖孙情深

韩秀平

吉林

 

57

信天游

何立新

河北

 

58

高天厚土

贺小龙

北京

 

59

孔雀河

胡为群

新疆

 

60

贺兰雄姿

胡小敏

宁夏

 

61

凤凰古城

华亚娃

陕西

 

62

绿色家园

黄金钟

河北

 

63

吉冬梅

内蒙古

 

64

故园之恋

姜雪峰

山东

 

65

高逸图

蒋运连

广西

 

66

有凤来息

荆责家

北京

 

67

新乐章

鞠占圃

北京

 

68

踩亲节

赖辉

贵州

 

69

草原回忆

李博

北京

 

70

三月三

李根良

河北

 

71

黎雨

李浩宇

江苏

 

72

净土

李卫华

吉林

 

73

深山清月

李星赋

广西

 

74

敕勒歌

李振东

山东

 

75

绿色家园的欢乐

梁惠统

广西

 

76

层叠客家情

林东炅

福建

 

77

梦里云乡

林木炎

福建

 

78

草原之春

刘东旺

河北

 

79

银装素裹

刘栋

河北

 

80

小青瓦

刘家树

四川

 

81

羌山依然美丽

刘起伏

四川

 

82

绿浪

刘增孝

内蒙古

 

83

小伙伴

娄欧

北京

 

84

如歌岁月

卢晓波

重庆

 

85

流年

吕进成

山东

 

86

午后

马洪星

北京

 

87

生我养我的地方

马金才

河南

 

88

和谐

马民

北京

 

89

乐园

马庆中

贵州

 

90

素华芳香

马胜利

北京

 

91

雪域之情

孟旭耀

山西

 

92

冬季那达慕

明君

黑龙江

 

93

暖秋图

牛珺辉

内蒙古

 

94

暖冬

彭和民

重庆

 

95

净土

彭敏

福建

 

96

歇息在故乡的春

且一可

四川

 

97

暮塬素妆

任重志

河北

 

98

家园

石建伟

山东

 

99

雨后

宋浩

云南

 

100

永恒

宋小军

山西

 

101

暮雨潇烟

宋晓贇

浙江

 

102

萌春

苏繁昌

甘肃

 

103

万壑松林

孙志树

浙江

 

104

八月草原事事悠

索文斌

内蒙古

 

105

林密松涛远

谭昌红

辽宁

 

106

亲人

唐永军

山西

 

107

秋色江涌

唐智

安徽

 

108

金秋

陶贤金

辽宁

 

109

爽辉

田诚

北京

 

110

重山望翠

王大力

河北

 

111

春林畅归

王怀娟

河北

 

112

寒山雪影

王建民

内蒙古

 

113

故土添新绿

王铭海

内蒙古

 

114

吉祥三宝

王盛刚

辽宁

 

115

韵秋重逢

王伟

河南

 

116

焉支山下

王晓银

甘肃

 

117

怀抱

王璇

四川

 

118

风雪查如年

王永法

安徽

 

119

吉祥草原

王云亮

北京

 

120

遯斋

王钊

四川

 

121

苗岭情深

王祖江

山东

 

122

岁月

王祖阳

河北

 

123

绿色的梦想

魏列海

甘肃

 

124

雪淡花香觉世清

吴创新

广东

 

125

春雪

吴有安

甘肃

 

126

云起秋山

吴秉才

内蒙古

 

127

山林空清妍

谢运南

广西

 

128

虚伫神素

熊明

四川

 

129

俩兄弟

徐新平

甘肃

 

130

夏山晴雨

徐右冰

北京

 

131

凉山太阳花

徐志敏、杨萍

江苏

 

132

绿色家园

颜华

辽宁

 

133

奥尔格乐

杨社伟

北京

 

134

退耕还林归牧

杨天生

福建

 

135

暮冬

杨燕

内蒙古

 

136

河源北处

杨云鹤

北京

 

137

格桑梅朵

姚海峰

北京

 

138

圣域.净土.家园

于建新

山东

 

139

侗寨早春

于丽香

广西

 

140

又见石榴红

余建明

湖北

 

141

赛驼图

虞舜友

内蒙古

 

142

大爱无疆

袁鹏飞

北京

 

143

秋高图

张辉

山东

 

144

我的青春我做主

张家毅

江苏

 

145

天籁

张建波

北京

 

146

梦回沂蒙

张立君

山东

 

147

绿风

张玲丽、娄红泰

河南

 

148

巴扎一角

张平

新疆

 

149

吉祥大地

赵金鸽

河北

 

150

祥音

郑同贵

内蒙古

 

151

正当老虅开花时

郑章贤

福建

 

152

早春二月

周长武

安徽

 

153

旅途

周清

陕西

 

154

雪后晚晴

朱红晖

北京

 

155

红色印象

朱晶

黑龙江

 

156

沐雪寒林

朱世章

福建

 

157

嘉木欣欣

朱仕明

北京

 

注:请作者认真核对信息,如有疑问,请与中国美协展览部联系

联系人:王晓丹 010-59759683

本文由永利网址发布于美术,转载请注明出处:第六届中国西部大地情中国画入选永利网址,全

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。