第十九届全国版画作品展评选结果,复评结果

“首届中国美术家协会会员油画、版画精品展”终评入选名单

序号姓名作品名称画种所在省份获奖情况1潘行健《土地》版画广东优秀2王西林《途中·圣迦尔措人》版画上海优秀3王建树《清韵无声》版画山东优秀4王惠亮《收获幸福》版画黑龙江优秀5卢治平《瓶非瓶·润物系列---雨》版画上海优秀6李小光《生活区记事》版画中直优秀7李军良《庄稼地系列之紫玉》版画中直优秀8李康《万物生·立春》版画黑龙江优秀9杨勇《云》版画重庆优秀10宋光智《寻觅者之二十》版画广东优秀11宋继新《华夏文明之三》版画辽宁优秀12张莞《红色·风景》版画天津优秀13张新江《特快专递》版画浙江优秀14陈聿强《梳》版画浙江优秀15范敏《偶一24》版画天津优秀16金祥龙《浦东·浦东》版画解放军优秀17周国斌《集市》版画上海优秀18侯云汉《云淡风清》版画湖北优秀19喻涛《城市3-4》版画广东优秀20蔡家祥《虎口脱险》版画广西优秀21王世敏《生命》(Life)版画黑龙江入选22王连敏《蝶恋花·风信子》版画吉林入选23王胜红《向日葵》版画天津入选24王僖山(王喜山)《在希望的田野上》版画黑龙江入选25文光锡《回溯》版画黑龙江入选26计凤鸣《红珊瑚》(海潮系列之一)版画解放军入选27帅斌《夜色之二》版画广东入选28冯绪民《厚土之三》版画浙江入选29兰坤发《围》版画福建入选30刘丽萍《荷静》版画中直入选31刘德才《碩秋》版画黑龙江入选32安玉民《牧野》版画内蒙古入选33孙锦谊《记忆工地---正午》版画陕西入选34孙黎《醉人的山岗》版画广东入选35苏岩声《景观》版画宁夏入选36杜雄伟《戴耳机的青年人》版画广东入选37李永生《惊雷》版画黑龙江入选38李仲《都市·行走NO7》版画重庆入选39李贵新《爱-我的世界》版画辽宁入选40李宪《高天厚土》版画宁夏入选41李晓刚《转山》版画四川入选42李静《生存状态之八》版画甘肃入选43杨成立《生旦净末丑系列之一微韵》版画安徽入选44杨忠义《彝家靓妹》版画北京入选45杨洋《我可以爱你吗》(May I Love You)版画中直入选46杨勇、万里明(合作)《蝴蝶·系列》版画新疆兵团入选47杨振和、马忠贤(合作)《三国·戏》版画安徽、江苏入选48何立宏《新家园》版画宁夏入选49邹晓萍《鱼与网》版画甘肃入选50宋伟《文化状态·人》版画辽宁入选51张天星《前辈》(中国一代版画领军人---李桦、古元、力群、王琦、彦涵)版画江苏入选52张存刚《茫茫阴山》版画内蒙古入选53张岚军《天净沙·秋思》版画上海入选54张桂林《七夕》版画中直入选55陈彦龙《蓄势待发》版画黑龙江入选56陈济生《朦胧街雨》版画山东入选57其加达瓦《震后喜相逢》版画广东入选58林德雄《我怀孕了》版画广东入选59易阳《光明之旅》版画湖北入选60罗必武《袋子---迁》版画广东入选61罗保根《古镇组画NO.1》版画江西入选62周崇涨《浮游》版画浙江入选63郝强《灵境》版画黑龙江入选64胡贤武《双核时代·2009》版画广东入选65胡新桥《非古典结构·二》版画湖北入选66莫测《青海人家》版画中直入选67高华《山籁NO.9》版画河北入选68郭仁海《日月平凡:春声·秋阳》版画云南入选69曹明凤《巢》版画江苏入选70曹琼德《寨老》版画贵州入选71阎敏《己丑年·小满》版画广东入选72寇雁鸣《守望》版画广东入选73寇疆晖《无题》版画天津入选74彭伟《城中城》版画重庆入选75傅靖生《纪念老舍》版画中直入选76靳保平《晨曦》版画陕西入选77廖宗怡《回家》版画广东入选78廖宗蓉《门系列之一》版画陕西入选79冀荣德《厚土》版画浙江入选80魏谦《胡杨林》版画湖北入选81濮存周《银晖洒满院》版画江苏入选

第十九届全国版画作品展评选结果

第十九届全国版画作品展入选作品

序号

姓名

作品名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

北京美协

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

北京美协

 

3

王霞

《在此与回避》之《我家在此》 《众神回避》

北京美协

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的魂灵》

北京美协

 

5

肖继民

《雪》

北京美协

 

6

高振鹏

《幻境系列-选择 勇猛 散乱》

北京美协

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4)》

北京美协

 

8

臧亮

《遥远的天空一、二》

重庆美协

 

9

李川

《云起》

重庆美协

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

重庆美协

 

11

朱文洲

《重叠》

重庆美协

 

12

黄作林

《地殇》

重庆美协

 

13

闫首中

《璀璨家园》

重庆美协

 

14

张其昱

《游击队歌·在密密的树林里》

重庆美协

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

重庆美协

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

重庆美协

 

17

戴政生

《澜之潸》

重庆美协

 

18

张杰

《叱咤风云-纪念辛亥革命先驱陈其美先生》

重庆美协

 

19

刘玲涛

《两个人的世界之三》

重庆美协

 

20

肖力 李吉

《第二次遭遇》

重庆美协

 

21

彭伟

《城市高速》

重庆美协

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

重庆美协

 

23

历晓东

《书之五》

山东美协

 

24

邹晓萍

《地平线》

山东美协

 

25

周良银

《东方红号》

山东美协

 

26

林 海

《生命之源》

山东美协

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

山西美协

 

28

董其中

《农家饭庄》

山西美协

 

29

尤艺

《莫妮卡酒吧24时》

新疆美协

 

30

张浩森

《玩偶记-辛卯推背图》

新疆美协

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的翅膀系列》

内蒙古美协

 

33

哈斯图雅

《远行者·系列之三》

内蒙古美协

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美协

 

35

崔尚华

《看得见的光阴》

内蒙古美协

 

36

金宝军

《敢问路在何方》

内蒙古美协

 

37

蔡丽

《都市幻影》

福建美协

 

38

洪洁

《英雄赞歌》

福建美协

 

39

徐娜

《无题三》

天津美协

 

40

吕培桓

《中国速度》

天津美协

 

41

吕博

《倦鸟归巢系列之一》

天津美协

 

42

鲍涛

《青涩时代_旋律下的天空》

天津美协

 

43

刘怡辰

《城市背后》

天津美协

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

天津美协

 

45

韩正凯

《假象系列》

天津美协

 

46

范敏

《偶——16》

天津美协

优秀

47

熊永平

《器皿——灰色记忆》

天津美协

 

48

刘筠

《消逝中的记忆》

天津美协

 

49

李彦鹏

《日落而息》

河北美协

 

50

刘 珺

《园林遗梦系之八》

河北美协

 

51

刘 根

《集结号》

河北美协

 

52

武学良

《风景之枯树》

河北美协

 

53

候云汉

《云淡风轻-3》

湖北美协

 

54

杜勇强

《影像·矿工系列》

湖北美协

 

55

易阳

《辛亥长歌·中山舰》

湖北美协

 

56

万鸣

《青铜面孔》

湖北美协

 

57

魏谦

《人和鱼类》

湖北美协

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

湖北美协

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3》

湖北美协

 

60

唐文满

《鸟语花香》

湖北美协

 

61

孙平

《作品11-01》

上海美协

 

62

徐增英

《春江水暖》

上海美协

优秀

63

沈文婷

《回》

上海美协

 

64

崔香玉

《头骨系列之九——生命的纪念》

上海美协

 

65

吴晓申

《2010中国好人NO.1》

上海美协

 

66

韦萍

《中国风》

上海美协

 

67

龚赣弟

《记忆·苏州河的风景》

上海美协

 

68

廖扬

《入冬》

上海美协

 

69

王西林

《圣格尔措的人们》

上海美协

 

70

顾紫薇

《蒋径村系列(一-四)》

上海美协

 

71

张岚军

《山水之间》

上海美协

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

上海美协

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

上海美协

 

74

卢晓峰

《城市风景NO.2》

上海美协

 

75

沈有福

《都是山水NO.1》

上海美协

 

76

王成城

《申城疑韵》

上海美协

 

77

王龙

《磐恒》

上海美协

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

上海美协

 

79

徐龙宝

《花环》

上海美协

 

80

桑茂林

《迷失》

上海美协

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

上海美协

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的圣母》

上海美协

 

83

唐琪

《重建的结构》

上海美协

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

辽宁美协

优秀

85

刘天舒

《村长》

辽宁美协

 

86

张昊

《冷暖自知》

辽宁美协

 

87

宋伟

《文化状态.书系列之五》

辽宁美协

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

辽宁美协

 

89

刘洋

《我已无法解释我自己》

辽宁美协

 

90

李秋实

《跋涉》

辽宁美协

 

91

历宝江

《在这里》

辽宁美协

 

92

王玉亭

《生态》

辽宁美协

 

93

王家增

《记录成有距离》

辽宁美协

优秀

94

姜文佳

未来你是谁系列画组4幅

辽宁美协

优秀、中国美术奖提名

95

武少军

《花园》

甘肃美协

 

96

李静

《和谐之二》

甘肃美协

 

97

高特民

《苹果·空间》

新疆兵团美协

 

98

薛炜

《阿尔泰冬日》

新疆兵团美协

 

99

周为红

《花开如云》

新疆兵团美协

 

100

王少浩

《逸》

广东美协

 

101

胡贤武

《所谓战略-2011》

广东美协

 

102

左景武

《消逝的回声》

广东美协

 

103

李伟波

《读月》

广东美协

 

104

李康

《城·惊蛰》

广东美协

优秀、中国美术奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六)》

广东美协

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

广东美协

 

107

徐志伟

《同行·同行》

广东美协

 

108

陈启胜

《线》

广东美协

 

109

赵江华

《有风掠过》

广东美协

 

110

钟曦

《净地》

广东美协

优秀、中国美术奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

广东美协

 

112

邓耀明

《大师的肖像》

广东美协

 

113

罗必武

《迹·风》

广东美协

 

114

李全民

《析面图》

广东美协

 

115

蔡远河

《英雄路》

广东美协

 

116

林德雄

《我怀孕了》

广东美协

 

117

张君奇

《穿越》

北京铁建大路美协

 

118

季世成

《记忆中的老屋》

吉林美协

 

119

王连敏

《花非花2》

吉林美协

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

贵州美协

 

121

吴建棠

《乌托邦-猛龙过江》

贵州美协

 

122

梁练方

《新叶》

贵州美协

 

123

张昕

《面·兽1》

贵州美协

 

124

丁乾坤

《痕迹系列-虫语》

贵州美协

 

125

开洁

《吉祥柱》

贵州美协

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

贵州美协

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

贵州美协

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

贵州美协

 

129

谭梦菲

《无题》

贵州美协

 

130

金泳向

《高原阳光》

云南美协

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

云南美协

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

云南美协

 

133

刘丽娟

《你藏着我许多的秘密和过往,然后我们一起成长》

云南美协

 

134

史一

《天宇之诵》

云南美协

 

135

李小明

《山水3》

云南美协

 

136

肖江

《方向》

云南美协

 

137

毕海强

《一个下午》

云南美协

 

138

孙华

《草马传说》

云南美协

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

云南美协

 

140

李宏斌

《盆景4》

云南美协

 

141

陈力

《碧山暮雨》

云南美协

 

142

单平

《梦源》

云南美协

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

云南美协

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

云南美协

 

145

王玄

《福岛毒云》

云南美协

 

146

吴婉希

《肖像3》

云南美协

 

147

张鸣

《中国山水NO·2》

云南美协

 

148

王晴

《望》

江苏美协

 

149

朱燕

《乐·韵》

江苏美协

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

江苏美协

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

江苏美协

 

152

陈超

《遗风千年》

江苏美协

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏美协

优秀、中国美术奖提名

154

石瑞

《漂》

江苏美协

 

155

刘波

《消逝》

江苏美协

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

江苏美协

 

157

朱鋐安

《我们系列之三》

江苏美协

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

江苏美协

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

江苏美协

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

江苏美协

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

江苏美协

 

162

刘春杰

《乐土金秋》

江苏美协

 

163

钱卫民

《苍穷》

江苏美协

 

164

徐开利

《向前·向前》

江苏美协

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

江苏美协

 

166

狄时光

《祥云》

江苏美协

 

167

朱海燕

《听风》

江苏美协

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

江苏美协

 

169

王帅

《生命之源》

江苏美协

 

170

章水雄

《二0一一春记》

江苏美协

 

171

孙晓光

《记忆》

江苏美协

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

江苏美协

 

173

张国忠

《聚焦2008》

四川美协

 

174

李青、李桓

《金秋时节》

四川美协

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

四川美协

 

176

黄芸芸

《在那遥远的地方》

四川美协

 

177

徐晓君

《进货》

四川美协

 

178

李才彬

《隆达颂》

四川美协

 

179

邬林

《马灯系列》

四川美协

优秀、中国美术奖提名

180

李晓刚

《正午时光》

四川美协

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水电站大会战》

四川美协

 

182

向思楼

《故乡三月》

四川美协

 

183

李晖

《羌风》

四川美协

 

184

董小庄

《极元素系列—禅心》

四川美协

 

185

龚学渊

《集》

四川美协

 

186

郑廷

《眷恋—绿色空间组画之二》

四川美协

 

187

邝明惠

《守望》

四川美协

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

河南美协

 

189

陈雷

《青山依旧在》

河南美协

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

河南美协

 

191

杨波

《铁痕》

河南美协

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美协

 

193

沈克斌

《火红的日子》

宁夏美协

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美协

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美协

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美协

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美协

 

198

马卫军

《回族宴席曲》

宁夏美协

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美协

 

200

黄勇刚

《羽毛系列之单行道》

广西美协

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

广西美协

 

202

安海峰

《变迁》

广西美协

优秀

203

曹佳欣

《记忆中的城》

广西美协

 

204

李翔

《刻舟》

广西美协

 

205

梁业健

《临风》

广西美协

 

206

蔡家祥

《虎口脱险》

广西美协

 

207

谢旭

《失聪》

安徽美协

 

208

纪念

《巢》

安徽美协

 

209

谢海洋

《天眼-拉姆拉错》

安徽美协

 

210

范竟达

《皖南写生·后院》

安徽美协

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中国画大师黄宾虹》

安徽美协

 

212

贾刚

《黑金之二·黑暗中的兄弟》

安徽美协

 

213

宫义

《水泊梁山》

安徽美协

 

214

汪炳璋

《山外山》

安徽美协

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的旋律-奇瑞汽车组合》

安徽美协

 

216

李庆玲

《霜华》

安徽美协

优秀

217

董君/刘娜

《黄山魂语系》系列之二、三、四

安徽美协

 

218

汤晓云

《唐人山水之一》

安徽美协

 

219

秦文

《阿福》

安徽美协

 

220

纪昀

《冬日》

安徽美协

 

221

胡文

《清凉世界》

安徽美协

 

222

李成城

《傩戏之一》

安徽美协

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

安徽美协

 

224

孙玉石

《徽韵》

安徽美协

 

225

周仲铭

《向凡人世界致敬》

陕西美协

 

226

刘益春

《奢侈品》

陕西美协

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

陕西美协

 

228

闫超

《启瓶器》

陕西美协

 

229

潘旭

《星辰》

陕西美协

 

230

李巍

《纸上》

陕西美协

 

231

孙锦宜

《平淡的生活》

陕西美协

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

陕西美协

优秀、中国美术奖提名

233

柏发

《台上》

陕西美协

 

234

刘裴

《刀砌的城市系列No.1

陕西美协

 

235

周有斌

《无序的法则》

陕西美协

 

236

韩永康

《音道》

陕西美协

 

237

张贤良

《我们走到哪儿了》

陕西美协

 

238

陶加祥

《2011南方!》

陕西美协

 

239

罗保根

《古镇系列》

江西美协

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

江西美协

 

241

王生琏

《康巴汉子》

青海美协

 

242

赵日雷

《阳光地带》

海南美协

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

海南美协

 

244

周冬华

《念秋水》

黑龙江美协

 

245

郑子江

《华放》

黑龙江美协

 

246

李京焕

《风景10-2》

黑龙江美协

 

247

陈彦龙

《后工业时代·冲击》

黑龙江美协

 

248

崔柏涛

《时光》

黑龙江美协

 

249

李坦航

《通》

黑龙江美协

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

黑龙江美协

 

251

文光锡

《迹》

黑龙江美协

 

252

刘德才

《秋沐》

黑龙江美协

 

253

金胜

《夏》

黑龙江美协

 

254

马洪文

《世纪解码》

黑龙江美协

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

黑龙江美协

 

256

蔡醒善

《1960》

黑龙江美协

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

黑龙江美协

 

258

王僖山

《在希望的田野上》

黑龙江美协

 

259

冯宝珠

《俗世浮华》

澳门

 

260

付河江

《文明影像·物语之三, 》

浙江美协

优秀、中国美术奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙江美协

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙江美协

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙江美协

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙江美协

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙江美协

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此纪念鲁迅先生诞辰130周年》

浙江美协

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙江美协

 

268

李勇

《消逝的童年》

浙江美协

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙江美协

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙江美协

 

271

郭有明

《随笔四帧联画》

浙江美协

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙江美协

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙江美协

 

274

柯奭

《桂冠》

浙江美协

 

275

刘颖

《平常世界-无执》

浙江美协

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙江美协

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙江美协

优秀

278

朱维明

《世纪老人冰心与夏衍》

浙江美协

 

279

方利民

《黄金周》

浙江美协

优秀、中国美术奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙江美协

 

281

张新江

《文化周末·之二》

浙江美协

 

282

陈家煊

《记忆的时间分层·一 》

浙江美协

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙江美协

 

284

赵延年

《“快”-救灾瞬间》

浙江美协

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1)》

浙江美协

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙江美协

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙江美协

 

288

安滨

《母亲》

浙江美协

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙江美协

 

290

赵艳

《障·n》

浙江美协

 

291

王云瑞

《故里》

浙江美协

 

292

曹晓阳

《来自建设前线的视觉报告》

浙江美协

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道系列之一》

湖南美协

 

294

李沅

《花朵的手势》

湖南美协

 

295

陈湘宁

《逝去的风景》

湖南美协

 

296

何润成,何卿青

《毛主席与他的私塾老师》

湖南美协

 

297

文牧江

《世相——三十》

湖南美协

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

湖南美协

 

299

郑适,徐志伟

《但是它已经发生了》

湖南美协

 

300

李军

《藏1-3》

湖南美协

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

湖南美协

 

302

肖付平

《地蚀·龙门护法》

湖南美协

 

303

戴一黎

《晚秋》

湖南美协

 

304

林军 李群

《塬上雪》

湖南美协

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市系列之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

优秀、中国美术奖提名

第五届全国青年美术作品展览复评结果

第五届全国青年美术作品展览复评结果

序号

作者

作品

地区

评选级别

1

陈史军

一纸青花

广东

中国画优秀

2

陈治

美姑

天津

中国画优秀

3

崔子虎

热土

山东

中国画优秀

4

方园

穆穆之往

江西

中国画优秀

5

贾佳

收工前的喜悦

湖北

中国画优秀

6

焦洋

漫天莹莹点,千里共婵娟

北京

中国画优秀

7

刘立勇

湘西初雪

北京

中国画优秀

8

马杰惠波

守护·希望

湖北天津

中国画优秀

9

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中国画优秀

10

彭剑

矿工朋友

山西

中国画优秀

11

蒲玉杰

庭院系列·二

福建

中国画优秀

12

沈香吟

不能忘却的记忆

上海

中国画优秀

13

孙震生

霜·晨·月

河北

中国画优秀

14

王钢

聚焦网系列之十

河北

中国画优秀

15

王海滨

圣山

北京

中国画优秀

16

魏淑芹

花满蹊

山东

中国画优秀

17

翁志承

多维码时代

福建

中国画优秀

18

吴冠华

大凉山的早春

浙江

中国画优秀

19

杨娜

一池春樱落梦中

天津

中国画优秀

20

张云龙

远航之泊

广东

中国画优秀

21

赵余钊

故园幽梦

吉林

中国画优秀

22

蔡涛

初雪

山东

油画优秀

23

陈迪

台前幕后·3

上海

油画优秀

24

陈杰

冲锋号

北京

油画优秀

25

陈颖

蜉蝣

四川

油画优秀

26

董帅

山里娃的梦想-远行

山东

油画优秀

27

费翼峰

流年

山西

油画优秀

28

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广东

油画优秀

29

韩克伟

围城

广西

油画优秀

30

李学峰 白晓霞

吉祥蒙古·搏克之十五

辽宁辽宁

油画优秀

31

马文哲

客从何处来

北京

油画优秀

32

潘新权

蓝色自行车棚

广西

油画优秀

33

涂曦

圆桌(盛宴)

安徽

油画优秀

34

王克海

二月

广东

油画优秀

35

王怡

新上海人

上海

油画优秀

36

魏义

彝家人

吉林

油画优秀

37

邬大勇

九零后有约

浙江

油画优秀

38

吴志军

广西

油画优秀

39

许永城

大年初一

广东

油画优秀

40

杨波

忆江南一

河南

油画优秀

41

赵舒燕

呼吸者肖像1

浙江

油画优秀

42

朱广波

等待春天系列之十四

江苏

油画优秀

43

何佳荣

迷途之三

天津

版画优秀

44

唐满文

备忘录之牧人手卷

浙江

版画优秀

45

吴建棠

造景

贵州

版画优秀

46

徐娜

上善若水

天津

版画优秀

47

姚元鲁

申时一刻

湖北

版画优秀

48

张辉

好好学习·天天向上·中国梦

湖北

版画优秀

49

赵书弘

大象系列-感恩图

辽宁

版画优秀

50

郑峰

空谷幽兰

广东

版画优秀

51

周志奋

无英雄时代

广东

版画优秀

52

朱世伟

屯山智斗

贵州

版画优秀

53

安子堃

同学胸像系列

辽宁

雕塑优秀

54

付作栋

祈福

内蒙古

雕塑优秀

55

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

雕塑优秀

56

罗幻

坐看云起时

北京

雕塑优秀

57

彭汉钦

家乡的河

湖北

雕塑优秀

58

王世刚

东方红

辽宁

雕塑优秀

59

王帅

我爱你,中国

黑龙江

雕塑优秀

60

朱妙芬

时间的谎言

广东

雕塑优秀

61

陈流

红土流云之二

云南

水彩、粉画优秀

62

李宁

不再留念

湖北

水彩、粉画优秀

63

罗阳竹

人体七号

浙江

水彩、粉画优秀

64

乔鑫

自画像系列

山西

水彩、粉画优秀

65

苏军权

日出而作—榨油

广东

水彩、粉画优秀

66

王志强

灰色的风景

陕西

水彩、粉画优秀

67

张放

小市民的早晨

辽宁

水彩、粉画优秀

68

长海

牧马人之二

内蒙古

水彩、粉画优秀

69

何耀新

净界

福建

漆画优秀

70

刘百慧

静默年少

福建

漆画优秀

71

罗畯晟药彧

寻·彧

江苏山西

漆画优秀

72

孙照

山东

漆画优秀

73

王晓静

鱼儿你慢慢地游

福建

漆画优秀

74

闫雪朋

那一夜·博纳尔来找我

河南

漆画优秀

75

张玉惠

佳期

福建

漆画优秀

76

钟誉

润物无声

福建

漆画优秀

77

陈曦

世道之二

广东

插图、连环画优秀

78

迟雪峰

青衣

北京

插图、连环画优秀

79

康雷

朵朵的故事

北京

插图、连环画优秀

80

李非

尘埃落定

辽宁

插图、连环画优秀

81

刘同顺

甲午战争120周年祭

辽宁

插图、连环画优秀

82

母贝旎

西藏生死书

湖北

插图、连环画优秀

83

索焱

落雨季节

辽宁

插图、连环画优秀

84

徐强

魂-国共抗日将领

山东

插图、连环画优秀

85

胡毅

家山梦远

江西

综合材料优秀

86

姜浩宇

嫣-千纸鹤

辽宁

综合材料优秀

87

刘冠儒

存在NO.9

重庆

综合材料优秀

88

杨洋

霓裳心曲

北京

综合材料优秀

89

张鹏

山水·丽

浙江

综合材料优秀

90

安秋菊

青春·记忆

山东

中国画入选

91

白娜

海风花语

天津

中国画入选

92

边永会

故乡的梦

黑龙江

中国画入选

93

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中国画入选

94

蔡秀云

瓷韵

山东

中国画入选

95

陈斐鹏 王然

丹青家园

江西山东

中国画入选

96

陈散吟

在那遥远的地方

北京

中国画入选

97

陈永金

广东

中国画入选

98

崔宇

记忆天空

辽宁

中国画入选

99

董学深

残局

辽宁

中国画入选

100

樊杰颖

B城印象系列之二

河北

中国画入选

101

付振宝

绿地系列

黑龙江

中国画入选

102

甘超存

高原情

山东

中国画入选

103

高品龙

竹韵·和谐家园

河北

中国画入选

104

公茂进

山东

中国画入选

105

韩昊

桃源行

北京

中国画入选

106

何邦辉

老城旧事

山东

中国画入选

107

何海新

嶂叠木秀

广东

中国画入选

108

何梦琼

祈愿

北京

中国画入选

109

黄红涛

无名山

黑龙江

中国画入选

110

黄华斌

春庄之七

北京

中国画入选

111

嵇馨

童叟无忌

北京

中国画入选

112

纪韫喆

开采光明

天津

中国画入选

113

李春阳

袆隋逶迤

广东

中国画入选

114

李果傅晓辉

夏日·海滩

湖北湖北

中国画入选

115

李婧

全家福

山东

中国画入选

116

李树旺

正晌午

河北

中国画入选

117

李一龙

时光千年

河南

中国画入选

118

李周卫

广东

中国画入选

119

廖勤

婆娑行者

北京

中国画入选

120

林锦春

对山歌

福建

中国画入选

121

刘家军

劳动者之歌

辽宁

中国画入选

122

刘丽

电影进苗寨

河北

中国画入选

123

刘紫燕 陈平

一锤一钎一余渠

河南

中国画入选

124

卢虓

山外山

北京

中国画入选

125

罗寒蕾

成长的烦恼

广东

中国画入选

126

马洪星

希望

北京

中国画入选

127

马明耀

天空之城

山东

中国画入选

128

彭震中

日记·沿江大道143号之二

湖北

中国画入选

129

祁博辰

快乐就在

北京

中国画入选

130

邱佳铭

西行漫记·布拉格

浙江

中国画入选

131

任乘鋈

守望家园

湖南

中国画入选

132

沈宁

万有引力-国家博物馆图鉴之一

北京

中国画入选

133

沈益群

等云,等风等鸟飞去

福建

中国画入选

134

史广信

辽宁

中国画入选

135

宋晋

千家万户

辽宁

中国画入选

136

孙超

红色达尔文

天津

中国画入选

137

孙绿绿

镜之约

北京

中国画入选

138

孙小光

和谐家园

山东

中国画入选

139

唐家良

隐形的翅膀

山东

中国画入选

140

仝长勇

风景

湖北

中国画入选

141

童晓飞

误二

安徽

中国画入选

142

王静芳

百年西津

天津

中国画入选

143

王开通

玉园

浙江

中国画入选

144

王丽雅

青春记忆

山东

中国画入选

145

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中国画入选

146

王雪树

“执我”系列水墨作品

天津

中国画入选

147

王亚楠

一池清

浙江

中国画入选

148

吴建福 陈领

远方

福建

中国画入选

149

徐裕颂 寇凌燕

两岸一家亲

广西新疆

中国画入选

150

闫肃

南疆与南疆-喀什葛尔老城

北京

中国画入选

151

杨文

都市之窗外

广东

中国画入选

152

杨星

暖冬

广东

中国画入选

153

杨忠华

初始汉字NO.08号

云南

中国画入选

154

姚来义

吟倚雨残树,月收山下村

河南

中国画入选

155

张纯彦

山地

山东

中国画入选

156

张卉

串亲戚

北京

中国画入选

157

张璟煜

扬场

甘肃

中国画入选

158

张龙

城市新景

山东

中国画入选

159

张培生

盛世收藏图

山东

中国画入选

160

张扬明

松气浮清晓

浙江

中国画入选

161

赵炳东陈黎

早春

甘肃陕西

中国画入选

162

赵开新

技术活

山东

中国画入选

163

赵勇

单骑行

山东

中国画入选

164

郑天伦

映霞别样红

安徽

中国画入选

165

朱瑞

瑞秋

贵州

中国画入选

166

白蒂

孤独

北京

油画入选

167

曹宏伦

守望

北京

油画入选

168

陈昊

惑NO.22

上海

油画入选

169

陈华峰

寻物千张记之一

浙江

油画入选

170

邓鑑

夏之夜

广东

油画入选

171

方赞茹

微光2

广东

油画入选

172

冯华

陪伴

江西

油画入选

173

冯瑜

高原往事NO.1

山西

油画入选

174

付小明

园林

湖南

油画入选

175

郭长亮

奔跑

天津

油画入选

176

郭争光

民工廉租区

福建

油画入选

177

韩洪伟

通往远方的路

北京

油画入选

178

何光

恰同学少年NO.3

广西

油画入选

179

何龙生

年华·舞动的青春

北京

油画入选

180

黄胜贤

塬上系列-修车

广东

油画入选

181

金临

出矿口

浙江

油画入选

182

李安华

小城故事

广西

油画入选

183

李兵

回声

湖南

油画入选

184

李崇君

浙江

油画入选

185

李克霞

羊之六

山东

油画入选

186

李柳燕

弥新的记忆

广东

油画入选

187

李永华

天蓝蓝

河南

油画入选

188

刘畅

彝乡·交易

河北

油画入选

189

刘宏达

塞万堤斯的早餐之一

黑龙江

油画入选

190

刘仕奇

白色向日葵

北京

油画入选

191

刘叶

第一班车

河南

油画入选

192

刘艺科

一个人的生活

湖南

油画入选

193

龙红梅

在路上

河北

油画入选

194

马瑞雪

老伴

河北

油画入选

195

莫芷

北京

油画入选

196

欧阳卓才

江西

油画入选

197

苏晓敏

向往

北京

油画入选

198

苏晓旺

内·外—观

云南

油画入选

199

孙昌武

陈趟子沟的春天

吉林

油画入选

200

檀梓栋

画室人体课

浙江

油画入选

201

唐亮

回忆家园

湖南

油画入选

202

王芳芳

春乐

山西

油画入选

203

王心刚

中国职业

河南

油画入选

204

韦明思

侗家橱窗

广西

油画入选

205

魏海彬

玉门关

河北

油画入选

206

魏金潼 刘占军

家乡的孩子们

河北

油画入选

207

魏颖

兔子

北京

油画入选

208

巫鹏

安静对我们来说很重要

广东

油画入选

209

谢鹤

寒冬挖藕人系列2

湖南

油画入选

210

辛建伟

天险

山东

油画入选

211

邢路生

收获

河北

油画入选

212

续牧谣

千载遗痕

山西

油画入选

213

杨健男

画室里的女孩

天津

油画入选

214

杨雅辉

欢迎来到我的城

北京

油画入选

215

杨扬

山顶

甘肃

油画入选

216

杨洋

昨日阳光灿烂

陕西

油画入选

217

姚刚

情景-倏忽

黑龙江

油画入选

218

尹骅

作坊

上海

油画入选

219

于明

牧歌

北京

油画入选

220

于向志

渔港青年

山东

油画入选

221

张春华

无声

安徽

油画入选

222

张大羽

章小姐的温暖下午

贵州

油画入选

223

张飞

即将消失的风景系列-铁匠铺之七

浙江

油画入选

224

张吉霞

大荷塘

山东

油画入选

225

张纪群

老腔

山东

油画入选

226

张可扬

巴尔虎那达慕

内蒙古

油画入选

227

张文惠

不到长城非好汉之十

河北

油画入选

228

张文娇

青春·印记

上海

油画入选

229

张西

雅鲁藏布

广东

油画入选

230

张钰沆

外面没有别人

广东

油画入选

231

钟喆

文艺女青年

广东

油画入选

232

周楷

思绪

北京

油画入选

233

朱晓明

怀揣梦想

山东

油画入选

234

蔡醒善

1960.00

黑龙江

版画入选

235

邓静

门NO.8

北京

版画入选

236

付斌

北京

版画入选

237

顾亦鸣

默然孤山

广东

版画入选

238

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

版画入选

239

刘德才

北大荒纪实

黑龙江

版画入选

240

刘福

失乐园系列之三

吉林

版画入选

241

刘海辰

燃烧的意志NO.1

河北

版画入选

242

刘京

战争的后果-1945的记忆

广东

版画入选

243

刘轶恒

山水无间

浙江

版画入选

244

龙凯

戏鸟之六组画

湖南

版画入选

245

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

版画入选

246

任慧慧

梦江山

山西

版画入选

247

邵蓓艳

南方的山(三)

浙江

版画入选

248

王昌淦

历史之镜系列2

广东

版画入选

249

王维荣

水上的日子

北京

版画入选

250

王宇

他们说这是梦系列

北京

版画入选

251

邬林

尘封的记忆之初春

四川

版画入选

252

谢应云

一页时光

广东

版画入选

253

徐增英

早安!魔都!

上海

版画入选

254

杨茹

2012年12月12日大雪1

北京

版画入选

255

喻涛

见证·不能忘却的记忆

广东

版画入选

256

袁炽彬

广东

版画入选

257

张昊

和风细雨

辽宁

版画入选

258

张欢欢

素日记事

浙江

版画入选

259

张桐源

古问今释-同根生

山西

版画入选

260

周蕴智

铁马冰河伴青春

上海

版画入选

261

朱剑坤

黔山·愚公的子孙们

贵州

版画入选

262

朱宇航

君子和而不同

河南

版画入选

263

曾令香

何处系列二

浙江

雕塑入选

264

陈荣旭

江苏

雕塑入选

265

陈文才

战争与和平

广东

雕塑入选

266

邓柯

清风

北京

雕塑入选

267

方澄/丁敏

中华太极·铁三角

广东

雕塑入选

268

高冲冲

因所不见系列

河南

雕塑入选

269

郭志鹏

上海

雕塑入选

270

黄山

辽宁

雕塑入选

271

柯佳敏

他们不愿离开

福建

雕塑入选

272

刘小飞

华晨月夕系列二

陕西

雕塑入选

273

刘印川

冥思

河北

雕塑入选

274

吕相勃

梅兰芳造像

北京

雕塑入选

275

马文甲

黄色塑胶手套

北京

雕塑入选

276

南超

孤鸟图

吉林

雕塑入选

277

戚洪岩

1937.00

黑龙江

雕塑入选

278

乔嘉

金刻木

吉林

雕塑入选

279

隋广龙

静默如初

辽宁

雕塑入选

280

吴以熙

小青

广东

雕塑入选

281

夏一栋

书坛二圣

江苏

雕塑入选

282

张飙

两栖勇士

北京

雕塑入选

283

赵俊皓

琴韵·高山流水

陕西

雕塑入选

284

赵忠勤

蝉之音

广西

雕塑入选

285

陈勇劲

英雄

湖北

水彩、粉画入选

286

戴永强

芦笙舞

湖南

水彩、粉画入选

287

丁昕声

梦的起点

浙江

水彩、粉画入选

288

方亮

尘封的记忆之三

黑龙江

水彩、粉画入选

289

付蔚文

记忆·抉择

陕西

水彩、粉画入选

290

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

水彩、粉画入选

291

候岳

鱼系列之三

吉林

水彩、粉画入选

292

李淑怡

昨天的回忆之二

广东

水彩、粉画入选

293

梁永发

三个白色颜料罐

广东

水彩、粉画入选

294

林天喜

暮色渔港

福建

水彩、粉画入选

295

卢铁柱

青春无悔

天津

水彩、粉画入选

296

孟昕

北方的冬天

沈阳

水彩、粉画入选

297

沈璐

藏女

黑龙江

水彩、粉画入选

298

宋宗爱

城中村系列之乐园

湖南

水彩、粉画入选

299

孙天娇

斑驳的记忆·梦想的起点

辽宁

水彩、粉画入选

300

孙铁虎

我的母校

河北

水彩、粉画入选

301

田园媛

等你回来

云南

水彩、粉画入选

302

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

水彩、粉画入选

303

王耀中

今日草原

内蒙古

水彩、粉画入选

304

王治

青春记忆

江苏

水彩、粉画入选

305

徐佳勤

雕刻时光-绿荫之下

浙江

水彩、粉画入选

306

杨兵

幸福路口

江苏

水彩、粉画入选

307

姚伟荣

西出阳关

浙江

水彩、粉画入选

308

叶又绿

丰碑

广东

水彩、粉画入选

309

赵龙

傲骨走向光明

黑龙江

水彩、粉画入选

310

郑来喜

往昔的欢笑之那天结课了

广东

水彩、粉画入选

311

朱立波

梦中的阳光

河北

水彩、粉画入选

312

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画入选

313

陈怡

一把旧物

辽宁

漆画入选

314

程安营

梦幽蓝

河南

漆画入选

315

崔婧

单体

重庆

漆画入选

316

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画入选

317

侯瑞

旧地

辽宁

漆画入选

318

胡本七

徽乡梦影

安徽

漆画入选

319

李志广

乡情

河北

漆画入选

320

林文洁

撕碎的散氏盘

重庆

漆画入选

321

刘欢欢

这片土地会安宁吗

河北

漆画入选

322

刘庆彬

云水静自流

安徽

漆画入选

323

卢俊兴

暖冬

山东

漆画入选

324

吕小川

千里走单骑

福建

漆画入选

325

马蕾

移影

山东

漆画入选

326

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画入选

327

秦小卫

无界梦魇·南京1937

江苏

漆画入选

328

王贵超

小世界

天津

漆画入选

329

王品

逝去的宁静

江苏

漆画入选

330

王小荣

爱·无言

海南

漆画入选

331

魏鑫

北·城

山东

漆画入选

332

谢旭春

毕业墙

福建

漆画入选

333

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画入选

334

张炳辉

风乍起

福建

漆画入选

335

张静

休息日

江苏

漆画入选

336

张潇

鸽舞青春

福建

漆画入选

337

张雪妮

时空隧道

浙江

漆画入选

338

赵敏

意象·云岗

上海

漆画入选

339

周道来

激流勇进

重庆

漆画入选

340

卜绍基

爹娘送我上战场

广东

插图、连环画入选

341

陈建新

七·七事变

河北

插图、连环画入选

342

崔宇/李旭

追忆1937……

辽宁

插图、连环画入选

343

董瑀强

古董张传奇

天津

插图、连环画入选

344

郭玲

海上花

江苏

插图、连环画入选

345

林苑

阻击法西斯-布达佩斯大饭店

广东

插图、连环画入选

346

刘锋

浣醉沙

甘肃

插图、连环画入选

347

刘煜哲

保卫黄河

辽宁

插图、连环画入选

348

卢龙

河北

插图、连环画入选

349

牛明明

文化批判的背后与人格

北京

插图、连环画入选

350

齐鑫

匆匆那年

辽宁

插图、连环画入选

351

邱卿云

初见即别离

广东

插图、连环画入选

352

宋威

于坚诗作品插图《我的梦》1-4

吉林

插图、连环画入选

353

王舒

空系列

天津

插图、连环画入选

354

吴钦

湖南

插图、连环画入选

355

颜培华/颜克疾

徐州会战

江苏陕西

插图、连环画入选

356

杨波/孙红莉

中国古代寓言故事三篇

河南河南

插图、连环画入选

357

杨贵玉

母鸡的烦恼

河北

插图、连环画入选

358

杨梦莹

十二生肖卯兔.辰龙.午马.亥猪

辽宁

插图、连环画入选

359

杨子庆/徐俊

秀秀的服装店

江苏山东

插图、连环画入选

360

叶幼天

南山悦读

湖北

插图、连环画入选

361

玉应班

中国神

云南

插图、连环画入选

362

翟宗选

民族英雄伍连德

湖北

插图、连环画入选

363

赵健

北方的鹰

广东

插图、连环画入选

364

钟伟李丹芩

诗情画意

四川

插图、连环画入选

365

毕璐

摆拉且珍

黑龙江

综合材料入选

366

方志勇

金刚咒

内蒙古

综合材料入选

367

金杭逸

自然系列-再生

浙江

综合材料入选

368

李幻循

朝圣

河北

综合材料入选

369

李军于波

笼中对NO.10

北京

综合材料入选

370

李娜

你眼中的我

黑龙江

综合材料入选

371

李兆天

幻·影

北京

综合材料入选

372

刘缥也涵

望祭山系列之二

吉林

综合材料入选

373

刘庆

逐风

安徽

综合材料入选

374

刘元

重庆

综合材料入选

375

秦仁强/周欣

细语润物

湖北

综合材料入选

376

孙小娥

风景物语

山东

综合材料入选

377

田帅

弥生

北京

综合材料入选

378

王玉华

和光

山东

综合材料入选

379

周璐

北京

综合材料入选

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

游移的风景V

北京

 

2

牛明明

视角系列-狗狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活系列

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

中国美术奖提名作品

7

莫测

青海人家

北京

 

8

杨忠义

飒爽英姿

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-梅花

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue "A"

北京

中国美术奖提名作品

15

李军

向右看齐NO.1

北京

优秀作品

16

于雨农

新疆风情人物之二

北京

优秀作品

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是谁把我带到这里

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

故乡风景

北京

优秀作品

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关何处

北京

 

23

史知元

探寻源代码系列

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的女人们

上海

优秀作品

28

钱钢

松江布系列之江南印象

上海

 

29

沈有福

工厂印象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公交

上海

优秀作品

33

顾萍萍

上海印象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

未来新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

北大荒日记NO9

上海

 

40

周婷

最坚强的泡沫

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

人云亦云-听谁的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

西藏风情

天津

 

46

熊永平

器皿-记忆的幻象

天津

 

47

吕培桓

城市空间

天津

优秀作品

48

何佳荣

迷途之四

天津

 

49

姚元鲁

心相系列NO.6

天津

 

50

顾秀华

最后的审判

天津

优秀作品

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都市行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州映像

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静静的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山高水长

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

优秀作品

64

张其星

乌江遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

中国梦·一飞冲天

重庆

 

67

戴政生

五星出东方系列之一

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

游弋计划11号

河北

 

73

滕雨峰

苍生之三

河北

中国美术奖提名作品

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十一

河北

 

76

刘彩军

草原九月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

摇摆不定你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

华夏吉祥一F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

中国美术奖提名作品

85

唐飞

假装是骑士之一

辽宁

 

86

龙智

后园·古今一梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时空隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武松打虎

辽宁

 

91

张昊

志同道合

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

流逝之六

辽宁

 

94

郭钰

神的故乡鹰在言语之六

辽宁

 

95

张宝国

佳人脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

文化状态·书系列之八

辽宁

 

99

万兴全

2011痕迹系列-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-没有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的牵挂

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精神的跨越之五

吉林

 

106

季世成

通往白山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

诸子百家

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想鲁迅组画之一

江苏

优秀作品

120

徐志伟

有关抉择的烦恼之一 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

三月十三.日食

江苏

 

123

顾志军

迷恋与传说

江苏

 

124

安玉民

红山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-纪念鲁迅诞辰130周年

浙江

 

126

张敏杰

舞台系列NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

南方的山--四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

优秀作品

129

李言波

览景

浙江

优秀作品

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

山水清音

浙江

优秀作品

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中国美术奖提名作品

135

应金飞

湖山清明

浙江

中国美术奖提名作品

136

白启忠

水墨家园之徽州印象

安徽

 

137

李培华

新春的里程

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

大音希声-古琴谱广陵散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢乐颂

湖北

优秀作品

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的早晨

湖北

 

155

孔玉梅

时代乐章之青春赞歌

湖北

优秀作品

156

吴慧玲

楚地印象-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

辛亥长歌夜航之中山舰

湖北

 

159

张辉

表演者之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

芬芳的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的存在模式-关于卡里克

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·我闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

肖像四组合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

一毛不拔与寸土不让.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

遗落预言2012

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

自然标记

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温暖的记忆NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中国美术奖提名作品

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

风和日丽

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记忆片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·一

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优秀作品

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海岁月

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具系列(第二回)

广东

 

206

马力平 马青

高原汽车兵

四川

优秀作品

207

邬林

无意识里莫名的阐述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之一

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

杞人忧天二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

优秀作品

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

优秀作品

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

网络头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的记忆

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

优秀作品

226

张汉东

南城系列·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

优秀作品

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优秀作品

230

王亮

光与印系列

云南

 

231

李传康

远方的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

未来森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

神圣大家族三

陕西

 

235

周韦华

生活的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

出头鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁桥下的恋人

陕西

 

241

李静

和谐共存之五

甘肃

 

242

袁柏生

五月阳光

宁夏

 

243

周斌

秋天的祝福

宁夏

优秀作品

244

安静波

远方的城市之二

宁夏

 

245

路凯

空中的状态

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

阳光下的故事

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山野幽声

海南

 

250

王楠

律动的城市

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

金色的山谷

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

阳光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

优秀作品

261

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中国美术奖提名作品

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

优秀作品

270

陈彦龙 陈一玮

田野中的工业行动

黑龙江

优秀作品

271

崔柏涛

极速·边缘地带

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

我们是谁?我们从哪里来?我们到哪里去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾系列之Ⅲ

黑龙江

优秀作品

275

墨建杰

PM2.5红色预警

黑龙江

优秀作品

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

激情岁月之花季

黑龙江

中国美术奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-版画大家晁楣先生

黑龙江

优秀作品

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

艺术为生活

黑龙江

优秀作品

284

马桂顺

流动风暴:城市意象一

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

原始与文明

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后现代浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

孩子的选择

澳门

 

292

林婉媚

育·物系列:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

岛屿之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

绿色的隐夏

台湾

 

本文由永利网址发布于美术,转载请注明出处:第十九届全国版画作品展评选结果,复评结果

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。