第二届全国小幅水彩画展评选结果,第十届全国

第十届全国水彩、粉绘画作品展览初次评选结果

十届全国水彩、粉画文章展初次评选结果(594件)

姓名

文章名称

王世森

雨镜 赛车手

高清泉

雨后西街

王彪

下班体系之21

庞宗超

沙尘又起

姚海进

张巴岭印象

韦清泉

秋歌

曹司胜

克拉玛依老人2

朱小平

山这边

范春晓 张慧 任可欣

水晶球2

任辉

灰调 和谐

张永生

南湖

谢尚辉

晨曲

张士玉

戏剧人物

江山

自笔者的小时候同伴

程奇

摄影课体系之三

陈飞翔

遗留的记得

肖鹏飞

雪霁肖村

曲建

尘封的回忆

黄三胜

通往城市的路

曹春辉

期待

李四维

新绿

宋玉

正月·雪

唐华伟

小白

王海丰

四航

王海军 张成林

农庄沐雪

腾英

赵永康

衣服

李玲

午后

王海磊

肖像

康蕾

谁动了本身的景致之1

陈明华

暖风

张刚

盲·之寻NO.1

卓晓光

窗外

陈乃广

风逝

李亚军

伙伴

马良田

若尔盖上空的红云

郭警

小憩

赵记同

就要消失的家中

李建平

石窟寺写生

杨晓

卓玛

卞相男

空的地步

陈凌杰

早安,先生

陈昱

走动北美洲一体系

聂跃华

蝶恋花·蓝韵

郑虎彪

家园·十月

贺子艺

万家灯火

郝军

心的歌词

王岩明

青莲的沙滩

欧阳小波

法国巴黎含山县

冯振国

临沧盛世盛会

刘晓红

夏至

贺文清

温暖 絮语

任进

梦·岜莎

胡世荣

红绿物语2

马胜利

国外的故土

杨志勇

苗乡美食

周庆

黄陈龙

晨练

丁孟芳

渔歌 网连串之六

王锐 吴一丹

回望

陈海艺

梦中的惦记

付祥康

船老大

岑选炳 徐玉锏

椰林晨曲

高晓岚

乡韵

王金斗

小寒时节

李天阳 李慧秋

绿意悠境

吉伟

室外的红颜色

王春晖

关东集市

王建彬

北方-惊蛰

赵龙

太平飞机场非常的慢

贾悦

伴娘

孟宪德

暮日心态

田野

暮色

闫海涛

朋友

刘佳生

灰瓦下的人命

刘刚

阳光灿烂的小日子

潘明达

王师傅在做事

陈洋

清冬雪

张玉新

松花江·冬至

胡宝鑫

漱·NOI

方亮

正午的庭院

丁宇

不夜萨拉热窝

韩静

邱瑞松

玉米地

邱佳

二月二

王巍

满江红

张友强

冬去春来

杨国林

一缕阳光

黄琦胜

元素·末

杨明清

兄弟们

王传明

四季安全

曾超

静地 净地

侯春

合类别之一个物的九种存在格局

胡盛骑

神州石之一

杨青

老墙

魏勇

高原暮色

李瑾

吾土吾民

吴涛

程鹏 程敬生

老城 雪

孟亮 王忠民

组合 静物

孙莉群

国外之雪

黄继先

河南老婆

赵爱新

安然的村港

许海刚

前天有内涝

李海

陈勇劲

后场

李宁

归3

刘智平

牧羊人

赵燕

雷佳佳

在途中

吴解放

晚秋

刘大嗨

走动中的牛和人

李晶晶

深秋

李佳

水境

王强

下午残茶

余晓君

周立明

室内

周萌

船 祷

袁诚

一夜春风来

梁跃

雷声轰隆

陶兴琳

烈士-中山舰

王诚浩

晚归

白露洋

时期的改变

邵昱皓

桌前-续集

张昊

何俊

危情时刻

李春祥

盛世

蒋烨

日光序曲

朱湘宜

童和平

斜阳

曾明敏

垄上之五

郭娓

水浒之聚义厅

唐晓明

万象·禁止掉头

石明祥

唐植欣

穹-祈福

申朝晖

长寿村日记

刘楚华

神轿万般无奈梅子山

赵燕军

夏日山景

孟燕

世纪风景

漆跃辉

古时京腔

陈根雄

人约黄昏

曹伟华

心如朗月

陈飞虎

千学学府-岳麓书院讲堂

李啸军

修复

王礼

远处的梦

戴永强

肉麻之城

陈清海

渔港

焦立强

甘玫明兴村的婆媳们

肖付平

文武蚀影之工业琐忆

刘永健

小主人

黄哲雄

天涯海角有冬至

董儒意

温泉沟的清早

王佳鑫

痕迹·军魂

肖明

远山当下的村子

邰浩然

春和景明·捕

王长林

安然的犄角

史晓杰

过去

侯岳

鱼体系之二

陆浩然

锦灰堆体系之十

赵生国

晨光

王辉宇

女教师

海晓龙

旧时风光

高文兵

回忆

孟祥洋

玛尼堆

李晶

节奏、节奏

肖文举

大美长白上种类之·云开

刘徽、胡庆洪

窗外二

刘徽

雪乡一

张庆平

秋实绿叶残

张群、王洪章

锁住的阳光

张群

长白瑞雪

王占军

大山脚下

雷斌

青衣

邵强

前行者之三

潘宝泉

冬柿

李卫平

邂逅

李杏

阳光下

吴扬

刘晓华

冬至

宋跃林

同堂之三

胡荣春

新禧融雪

陈立科

井冈青松

徐进

极地物语

高春雷

红颜之一

甘远龙

大海的获得

毛得墚

回看二十世纪末之三

殷硕

冷月

刘长海

幽香

吴英俊

向北方

汪晓松

矿山体系·吊车

唐笑非

秋音

杨升

机车影像

薛守田

憩梦

王家盛

double happiness 3

孙东辉

清净的渔港

姜复越

远去的光明

孙天娇

斑驳 往事

尹晓琨

又没有人在

秦士智

休渔期作品

崔大君 刘文全

渔家的笑声

孙丽莉

皮口渔市

韩敏

晚秋

吴世德

岛里人

于宝俭

向阳后山的小路

郑旭媛

时刻的轨迹

李平平

遥远号

董庆文

无声的诉说

肖雨

平安一

肖泊墉

弃工厂-大头皮鞋

董喜春

存在N0.12 错过

尚宝刚

吃海人

曲今伟

筑起大家新的万里GreatWall

刘金鑫

有时候 我在想

林则军

眺望幸福类别-城市新移民11

陈颖

气象种类之九

李瑶

此刻·此间

王长寿

伯Mill高原的阳光

孟祥利

石青记念

刘贤尊

老车间

广延渤

休渔季节

毓鑫

本人港湾之四

姚殿科

黄文莲

巴尔虎草原的九冬

孟显波

八月

英杰

带马鞍的静物

侯慧琴

夏季影像2

孟巴伊森

有雕花枕的静物

何媛媛

春社

长海

布日古德

苗瑞

屋顶 夏日

李琪

山里红

那顺孟和

Will士青阳

黄铭忠

布里亚特蒙古家家户户之赛驼手

卢妮斯

藕之古韵

黄文刚

北边雪韵

于婧

干果

戴永杰

沙漠朱明

张爱民

大滩大簇

李宗源

鬼客带雨1

仝瑞望

一人的旅程

程瑞光

花解语

宋卫东

乡月

林建业

康巴老母

刘镇珲

闪烁青春

曲宝来

青岛老城

李先锋

赶海

许青

藏家女

刘蜀青

那朵云

高月先

绿荫

陈文国

飘动

吴达彧

老宅

苏波

秋语

高小燕

张俊臣

卖不掉的肆十五个白桃

李同舟

轻舞

李芳

灰色 系列二

李金芑

冬至

田建新

大暑底特律

窦易

新夜

窦凤至

张明刚

晚秋

孙钊

段国锋

象由心生之三

崔凤东

野外陶冶—学习日之2

房洪

深秋

范钢玉

歇晌

李素

暮色

杜冬冬

渔泊雪霁

林波

生存日记种类之四

隋守领

近海小路

高大莉

百岁

张勇

阳光·节日

陈兴国

高原雄鹰

龚建中

俄罗斯族老人

史夏青

尼罗河晨曲

谢菲

小仙女

李虹

老妈走了

朱霞

珍珍小像

王瑞清

晨辉

谢小荣

水杯

陈静

清韵

吕智凯

施晓鹏

厂子日记之四

宋清

PM2.5

罗陵君

MOMA

杨狄骏

惠安女

周武

外婆

张磊

之间NO.43

李军

托儿所晨曦

解文金

伊人·伊人

柳毅

芭蕾舞新语

孟强

山花

冯菊林

风景那边独好

王心旭

春暖花开

陈忠强

高山祈福

陆翠玲

朱虹

孙政学

薜国强

中外连串1

张东

出场之前

洪娜

门与窗

姚军

老人与猫

候伟

墨玉绿的门

池振明

东方初阳

吴正恭

带有铜锅和萝卜的静物

王伟民

强者

郝敬煕

旅途苏息

朱立文

For me-抽象的朝三暮四

朱大白

祭·台儿庄

宋肇年

夏天的合浦

李利民

111月的风

平龙

深黑构想

董启瑜

空·间

赵葆华

都会情怀

梁钢

土火之韵

王洪

山坡坡

冯信群

推延的航班

毛树卫

本土的云

李锡华

光与影类别-柠檬

王再善

投注站

万大伟

墙内风景

雷显峰

持之以恒

孔令伟

《苍冥》四联画

滑寒冰

台湾海峡回来

单爱兰

夜尽,初晨

陈重武

徽州 桃花源里人家

陈国明

旅途 9

蒋长虹

梅子

杨俊甫

金红交响- 滨海乐章

杨东风

阿勒泰阳光

张大为

关注

尚金凯

海藻

吕培桓

醉红

张子健

童趣

李万云

绝域神冰

王铁

小编老汉二〇一五年八十八

赵志敏

巨响过后

彭卡宁

春雷

刘锐

高原日记

罗新福

何孝清

龟兹集市

付永宁

丝绸之路霓裳

杨剑波

画室事记

边小强

水乡人家

朱旭凌

三月

郑荣国

一大早的沪沽湖

胡晓幸

壮族男士岩班

廖开

仡佬族英雄

屠维能

街景

徐建德

纳西古乐印象

龚银辉

打青稞·喊风

徐忠波

爹爹的自行车

姚镇波

红墙

周崇涨

花溪

金孝明

山到秋肉桂色更加多

曲哲

金汤的记得

黄国想

繁花似锦岁月

朱志强

尘外

罗晶晶

洒满星星的光的迷梦

沈水明

浮梦2

陈军

小编家厨房NO.1

陈绍林

画室

刘海

浮境

林邵灵

小憩

陈滨

一下子的记得

黄华兆

天羽

李荣华

桥系列

裴发邦

爹爹喜爱的骏马

丁昕声

海外之二

黄建鑫

铁黑台式机

邹亦农

工厂的纪念之八

冯鸣

东方大港

吴国祥

光阴·光影

沈中

岛·家园

吴祥丽

嘉峪关老翁

梁力宏

草地回想

郑士龙、林彬

大风景·山水轴NO2012.1

赵振华

景象连串之十六

龚建军、吴琼文

已透新绿

李毅军

工期

谢裕东

禅意·物语

王烈昕

安静的角落

赵溶、杭银娟

印-流逝的七个老兵

张建春

陇上春早

柯甫凯

听涛

包剑良

椒火

廖笑焱

黎园梦

黄成刚、李永光

同行之十

王辉

屋脊·坝子节

陈伟杰

祖居传说

黄文宪

石巷深深

郭世杰

夜阑人静的清早

曾令权

中山路1

梁光华

苗寨雪夜

黄华强/陆建国

斜阳

唐勤

写意庭园

郑万林

赶海人

徐川克

阿细跳月

黄菁

写意幽兰

刘广滨

2008年的雪

傅俊山

敦煌之梦种类二

黄超成

候场

雷务武

红土欢歌

江波

纸飞机系列

汤晓山

大雨侗寨

丁溪

梦庵

韦俊平

留守

劳鑫

街景

吕峰

老技术员

许群丽

小年

杨永藏

节日西街

李红霞

梦之岛

谭海寿

前世今生总有情

许长生

春晓

高玉哲

青花瓷韵

王晓鹏

走出大山

梁瑾瑾

私语

李晓智

味象

蔡其中

玻璃器皿

胡京

李心军

秋月

曾敏芝

绿风

龙剑

京韵

林富章

爱莲

刘少华

海洋岁月之-斑阑

王华良

笔者家的菜园

蔡群徽

以不改变应万变的风景.天中云淡

罗希

船语

罗克强

十4月的太阳

肖畅恒

铁锚记事

吴明珠

摆渡女

张雨悦

休渔时节

张虹

等海

包建群

窗外

冯桂强

晌午

王奎

荷塘月色

龚东庆

夜西街连串之二

王可大

毛毛雨

金旭明

耐用的回想

余传伟

海沿

吴黔红

鸭群

沈泊辉

岁月的划痕之一

林文桥

村口

邝锡恩

杏黄的池塘

谢苏文

下雨天

车晓光

海滩2号

李君霞

气象晚来秋

何万里

天中云淡·怀安县古城宋家庄

任德龄

秋声

马玉晓 李云霞

神隐

张春秘

河谷

王正闽

记得之塔

王喜凤

冬日暖阳

左新民

弃物日记之八

刘进成

静谧

刘会瑜

于广明

封尘·童年

孙贺元

山村

张树人

自个儿的休假

刘嘉娜

高台民居

李学忠

老机器

程利

雪霁南坡

李星

原上山山水水

高俊峰

流金

魏鲁安

牧场

祁亚康

滩涂家园

耿金龙

春江水暖

冯爱民

亚马逊河对岸

庄弘醒

秋夜

张骅骝

宝光升起

戴斌

板焦种类之生生不息

刘宾

肉麻的羊

王贤培

古堡夕照

周静

不夜城

朱顺传

草蕴

杨建生

桑梓的雪野

王俭

东涯绝壁

莫雄

花季

冯卫军

2012

耿旺

村口

宗华婷

夕见炊烟

张永

淘金者·之一

王鹭

小姑家的冬天

刘洪振

中蓝交响

徐伟灵

陆庆龙

漂泊

廉晓慧

栗强

干果,石榴

张虎

足迹

沈康

周利宾

正午

刘新强

守望

颜苏平

黄凤敖

澄怀图

梁永发

中年花甲之年年悄悄

叶剑方

炒青稞

罗文勇

姐妹

詹国超

惊涛似梦

凌少艾

期盼

肖伟

小暑的印痕

刘玲

乐园之三

招浩谊

以后显然

陈科

港口

陈文建

等待之二

申木养

快要开展的路

陈东锐

当中物品

陆晓翰

整修中的祠堂

马万东

岁月留痕

刘文伟

高原晚秋

廖建华

渔获

陈朝生

红沙发

黄远明

红船

文军波

方晓龙

园子交响

赖为朝

动力交响曲

陈中科

用不完

李小澄

盛世和弦

张振江

朱佩君

郑来喜

早年的欢笑之三

陈金龙

昼梦的移情-缝合

李进健

有羊挂峨眉豆的静物

唐跃

耕耘者

龙恩海

解放

黄剑波

秋收季节

郑志强

大暑

余晓翠

周惠康

脉搏

陈之哆

铁血雄心

赵明

秋意之二

陈亮

索菲亚

林东生

港湾

姚波

步行街.相

余忠为

故园

巫思超 巫维轩

营造跨海桥

吴观真

矿工种类二

柴子

时刻无痕

杨新武

空间愈发小

孙志纯

晨曲

郭婷

春分体系

陈阳辉

信众

陈秉良

陕北民歌组画

陈金华

城南史迹

熊礼斌

冬牧

黄曦农

照相手提式有线电电话机

张剑 王绍昌

渔舟唱晚

郭宁

潮水无声

蔡鑫

斜阳无助(之二)

戴毅强

淑节微风

杨锋伟

宁谧

郑起妙

芳邻

杨大鲁

滨之夏

杨晓光

怀月

林天喜

朱淑玲

阿娜多姿淡薄妆

林再福

怡然

武鸣齐

炉火正红

龚浩

古塬秋意

陈江

雪域

张鸿翔、邹继科

老茶馆

孙贵山

生命的旋律

青华

戏梦.袅晴丝

董顺伟

乡音

高翔

起网

龚玉

金刚碑

陈孝荣

窗影之五

廖叔云

紫蓝家庭

易志敏

风之花园

张宏伟

夏梦

李德明

热土情深

赵晓东

正午

韩毓轶

混合的期望

沈小虞

克Lamb斯科伊的桑梓

王朝

彼岸

雷勇斌

青少年时期

王红岩 甘兴义 田立晓

梧桐果

邓涛

海拔五海里

尚华楠

被雪覆盖的空地

付惠娟

匆匆.太匆匆

陈新

月色

李意淳

互伦西亚风光之七

王圣松

吃饭饭香类别—单身狗儿秦有

王耀

冻雨.长城

任明理

夏日.谧

刘磊

2009年首先场雪.江门古村落

周喜

晨雾

牛广德

鸡角根体系一

邢素引

风干的记得之二

张恒中

清晨村童

王清亮

十8月的集日

马明松

宋培

烈日正当午

吴一伟

倾听之二

毛娜

守望

赵劲

圣山

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

省份

姓名

作品名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

中华美术奖提名、卓绝

黑龙江

韩静

中中原人民共和国油画奖提名、特出

江苏

冯卫军

2012

华夏美术奖提名、杰出

广西

蔡群徽

有序的风景•天中云淡

中原雕塑奖提名、优异

辽宁

董喜春

存在No.12错过

中华美术奖提名、非凡

上海

董启瑜

空•间

神州摄影奖提名、卓绝

黑龙江

赵龙

太平飞机场相当的慢

中华美术奖提名、优秀

辽宁

林则军

眺望幸福类别-城市新移民十一

华夏水墨画奖提名、优异

湖北

邵昱皓

桌前--续集

神州美术奖提名、卓绝

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

圣彼得堡老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

修理中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又不曾人在

优秀

湖南

戴永强

轻薄之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

等候之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉连串之一

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

温馨港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的明亮

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原商节

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

哪个人动了本身的风物之一

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

上海无为县

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

宁静的村子

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

其中物品

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日心态

 

天津

杨东风

克孜勒苏柯尔克孜太阳

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

灰湖绿的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草地回忆

 

浙江

陈滨

转眼间的记得

 

浙江

赵振华

风景体系之十六

 

浙江

丁昕声

异域之二

 

浙江

黄建鑫

新民主主义革命的记录簿

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

南部大港

 

浙江

王烈昕

静谧的角落

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

父亲的车子

 

浙江

吴祥丽

酒泉中年岁至期頣年

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星星的光的梦乡

 

浙江

陈伟杰

祖居轶事

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋暗青更加的多

 

浙江

邹亦农

工厂的记得之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印--流失的七个老兵

 

新疆

赵志敏

呼啸过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

小编老汉今年八十八

 

湖南

唐晓明

万象•禁止掉头

 

湖南

王礼

天涯海角的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之聚义厅

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

阳光序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

肉麻的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

老宅夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

故乡雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网种类之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

晚年悄悄

 

广东

招浩谊

今后辉煌

 

广东

申木养

将在开通的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

昔日的笑笑之三

 

广东

赖为朝

引力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

东部初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

饱含铜锅和白萝卜的静物

 

上海

柳毅

芭蕾舞新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

后天有受涝

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

十月的风

 

上海

姚军

老人与猫

 

上海

平龙

灰色构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影连串-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

邻里的云

 

上海

冯信群

耽误的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

近海小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

港湾无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外磨练-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

大雪圣Peter堡

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老程序猿

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日假期日西街

 

广西

郭世杰

半夜三更的早晨

 

广西

罗克强

二月的日光

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第有的时候间•抵抗洪水

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

西安路一

 

广西

王华良

作者家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空中国和越南社会主义共和国发小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

仲春和风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

照相手提式有线电话机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之一

 

黑龙江

杨国林

一缕阳光

 

黑龙江

吉伟

室外的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的生活

 

黑龙江

潘明达

王师傅在做事

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜新奥尔良

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

白露时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

正午的院落

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

酒泉•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩初春

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之花园

 

重庆

韩毓轶

混合的期望

 

重庆

雷勇斌

青少年时期

 

重庆

廖叔云

紫褐家庭

 

重庆

沈小虞

克拉姆斯科伊的桑梓

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

邻里情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

塞外的家乡

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐影象

 

云南

廖开

鄂温克族大侠

 

云南

胡晓幸

仫佬族哥们岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山脚下的村子

 

吉林

张群、王洪章

锁住的日光

 

吉林

邵强

前行者之三

 

吉林

侯岳

鱼连串之二

 

安徽

江山

本身的幼时友人

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

遗留的回忆

 

安徽

王彪

«收工»系列之二十一

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭印象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

瓦伦西亚风光之七

 

河南

邢素引

«风干的记得»之二

 

河南

邓涛

海拔五公里

 

河南

马明松

 

河南

宋培

艳阳正当午

 

河南

王清亮

八月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

柯尔克孜族老人

 

陕西

史涛

长江晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

本人的假期

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

迈进

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

万家灯火

 

北京

赵记同

将要消失的家庭

 

北京

卞相男

空的程度

 

北京

王岩明

暗绛红沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的歌词

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头皮鞋

 

辽宁

曲今伟

筑起大家新的万里长城

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车印象

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

通向后山的小径

 

辽宁

刘金鑫

不经常,作者在想……种类组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

境况类别之九

 

辽宁

董庆文

荒芜的诉说

 

辽宁

郑旭媛

岁月的轨迹

 

辽宁

崔大君、刘文全

渔家的笑声

 

辽宁

毛得墚

遥想二十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

静静的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的课业

 

湖北

黄继先

浙北太太

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归--Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

行进中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士--中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合体系之四个物的九种存在方式

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

第2届全国增长幅度水彩绘画作品展览评选结果

其次届全国增长幅度水彩画展评选结果

卓绝小说(49件)(以姓氏笔画为序)

作者姓名

文章名称

丁卓

红屋顶

马丁

年迈二十八

叶文辉

工地写生组3

左建华

细雨

白露洋

游·弋

乔雨林

古筑街景

刘永健

拾穗者

刘金岩

宝石山雪霁

刘智平

孙玉石

风景

庄一兵、宗华婷

干辣子

庄弘醒

都会夜景

江冰

甲戌革命逸事

应金飞

专门的职业像之一

张永生

一种情况

张玉新

威Cordova印象

李宁

回归

李利民

上海的深夜

李绍中

冬辰的大雁

李素

李晶

保存的记得之家园

杨东风

劳动者

杨野

老工厂之十七

苏海青

邵昱皓

留存的意思种类之一

陆庆龙

干涸

陈飞翔

江南月色

陈学同

陈洋

冬桥下

陈海宁

多少个丹若

陈朝生

晚风

卓晓光

沐 NO.2

孟巴伊森

有烟斗的静物

孟宪德

冬雪

孟显波

良驹

林彬

风骚和谐

欧阳小林

雪山人家

赵龙

慢慢逝去的人像之二

唐晓明

陕北渔歌

唐笑非

高大莉

初到新余

曹伟华

心如朗月

黄华兆

使得之三

董喜春

存在NO.4

韩静

灰眼睛

鲁世萍

古村落秋阳

廖剑华

侧光

管冬梅

记得的角落

蔡其中

四季高原

当选作品(211件)

小编姓名

小说名称

安徽

 

王峰

丰年

陈忠强

牌楼住户

汪维宝

无题

徐公才

徽州意象之一秋

艾永生

人体

茆吉邦

变迁

高清泉

意象-渔村之秋

任辉、张士玉

品蓝回忆

汪昌林

农庄杂货铺

朱兵

食为天之六

曲建

暮色老宅

朱斌

冬之韵

董方

年轮

吴辉

风景画

刘波

强光飘移

殷实

秋实

周群

痴绝徽州

汪志高

南疆巴扎类别(之二)

王彪

收工(之六)

张月东

花非花之二

韩梅

徽乡雨

北京

 

曲欣

骑行

孙倩

水渗不透的忧伤

朱红

辽宁西溪镇

张梦瑶

福建

 

于敏

栖息

孙志纯

陕北古厝

林有光

晌午

王绍昌

旧城

蔡鑫

天语·寂

陈秉良、陈玉清

薄雾初开

吴自成

阳光里

郭宁

造船厂

熊礼斌

石家庄牛仔

姚波

风浪云居山

刘维海

古渡晨影

黄永生

老君山印象

杨晓光

人体

湖南

 

蒋烨

五桃图

邓荣

暮·牧

焦立强

锈-构件

唐植欣

持界·羊群

许双成

回家

王礼

牧音连串 之二

陈飞虎

深秋

陈祥杰

冬辰暖阳

郭娓

小巷连串之一

蒋丽军

窗台下的独蒜

王鹏

笔者们从哪个地方来 到哪儿去

程继军

野果·之三

刘习文

镜之三

吉林

 

李海虹

自画像

王佳鑫

痕迹

肖明

山风徐来

王辉宇

睡着了

海晓龙

印记连串之三

赵强

好日子

陆浩然

锦灰堆体系·素问

雷斌

老蔫儿

殷晓烽

无题

江苏

 

夏晓云

城市边缘

钱彦伯

望君归

刘宾

小燕子说:这里的青春最美丽

傅凯

朝圣

杨帆

早市

吴勇

时光如歌类别之二

冯卫军

本人的一九四七

吴慎峰

阳光里2

冉海泉

时刻远去

萧渝山

村子·逝去的祖居

江西

 

张相森

窗外NO.1

陈洪

长乐宫巷

辽宁

 

郑广信

在这争上游的时代

王智超

冬日

高志华

静月

隋思敬

香岛街头

姜复越

旧题

孙丽莉

晒网

郭廷元

颓败的沉默不语

王海军

歌声未有

薛守田

迷悟连串之一·雍

董庆文

既往光阴

季晓龙

太原街-歇雨

徐延苹

小渔港

臧斌

存在

江韶华

中雨无声润小楼

曲今伟

远去的回忆

高银河

火红的记得

李秋实

秦翠

等待

于世林

古风春韵

浙江

 

安滨

雨后初阳

杭银娟

棋子

马白齐

碛口人家

冯鸣

看中国

余知辛

春回大地

杜成杰

寂寞之夜

梁群

拉萨春早

许晴

碛口夕照

王雄伟

乡党烟云

谢裕东

老家

龚建军

境像-无语

蔡瑞蓉

皮影种类之八

方晓华

船厂暮色

重庆

 

付念屏

雾都晨曦

龚玉

火赤

香港

 

谢苏文

春晓

沈平

街市

广东

 

梁光海、陈仪

休假偶记

孙黎

涛声依旧

蔡凯生

青铜时期

周利群

和风略过

刘梁先

兄弟

招浩谊

有风掠过

苏永胜

陆陆续续的记得之二

邱敏君

烂漫

王穗英

赣南农家

黄驱胜

老街

陈务其

门徒

张华

回想时光

陈波

心迹

凌少艾

帕羊镇的清早

广西

 

林富章

桐子果染秋黄

吴黔红

山雨欲来

杨永葳

雨后西街

李晓智

远乡

吕金华

春山

海南

 

丁孟芳

渔歌·网

,

河北

 

宋相东

痕·迁想

马春兴

徽州古巷

武立君

夕阳·海滩

王勇

扳手

河南

 

邢素引

静物

刘秋雯

夜幕低垂遗韵

李意淳

瓦伦西亚景点

黑龙江

 

李翠柏

冬日里的童话

张友强

魏毅

耿景华

曾经

胡宝鑫

小港

阎海涛

船厂一角

钱志刚

黄昏的教堂

刘刚

俗物散记

湖北

 

赵燕

出发

陈涛

人像

李茂林

天高云低

夏多晨

原野一

李海

艾真才

雪·境

徐琳

老农的家

李佳

滇西风情

欧阳巨波

天宝蕉种类之五

王诚浩

晌午

内蒙古

 

吴宝德

北方-日落(写生)

张洪亮

克什克腾的雪连串之十

颉元芳

老额吉

苗瑞

屋顶之三

云希望

中雨过后

冯耀宗

冻土带日记

长海

宝格达风景

张丽云

秋实

张曙光

永州雨季之一

山东

 

高小燕

瑜伽(英文:Yoga)意象

李金芑

初春

李伟松

圣Peter堡日本资本纱厂罢工

王辉林

初秋

高东方

水边的每户

韩宏伟

圣Jose奥帆宗旨

陈锡岩

西班牙王国阶梯

初剑

林建业

清清泉水

胡永奇

张勇

维族老人

隋守领

六月

矫克华

暖冬

李先锋

雨后的阳光

山西

 

臧五一

红衣青少年

陕西

 

庞永红

阳光小巷

吕智凯

早市

史涛

东乡族姑娘

史夏青

朋友

上海

 

张易生

高原风情

王心旭

女人连串之一

孙政学

大巴一号线

侯伟

红帽子

池振明

小路弯弯

朱大白

王伟民

村口坡

龚世俊

鲜艳家乡

柳毅

太阳与前景

王北珍

兰枝欲飞

冯菊林

建设高架路

梁刚

窑变体系

宫晓东

厨房

范邦菁

高原之歌

冯信群

穿白西服的书法家

四川

 

王建彬

风雪郎木寺

陈利

朝圣者的早餐

李兵

静·黄昏

吴坚

国殇故里之二

刘克银

春潮

天津

 

贺建国

沱川村影

梁广明

负荷的躯干

尚金凯

写生课

孙超

屏山连串之七

姚若雅

丰年

朱志刚

回味

新疆

 

赵志敏

天路·阿里印象

云南

 

胡晓幸

村庄小店

杨付恒

大风景

屠维能

街景

其次届全国增长幅度水彩绘画作品展览将于二〇一三年八月在广东利伯维尔举办。那也是2013年华夏水彩画界最注重的一遍展出。届时,火奴鲁鲁市民能够和来自全国外省的戏剧家们一同,免费来到位于在滨湖新区的林茨素描馆,享受水彩画所推动的全新视觉盛宴。

据介绍,本届水彩绘画作品展览投稿已于十二月二15日完工,此番展览共选取来自全国各麻芋果章3100余幅,还会有来自加拿大、澳国等地夏族的投稿。 1月五日至一日,由中国美术家组织结成的二十八人评委,将从3100多件文章中选出200~300幅小说参展,而且评出50幅非凡小说。

山西省美协副主席丁寺钟说:“此番展出比较于在利兹举办的首先届全国增长幅度水彩绘画作品展览,不管是在标准化、规模上,依旧参加展览小说品质上,都有非常的大的升级换代。 ”

新疆十三人水彩画画大师入选该展览,名单如下:

于 敏,孙志纯,林有光,王绍昌,蔡 鑫,陈秉良,陈玉清、吴自成,郭 宁,熊礼斌,姚 波,刘维海,黄永生

杨晓光

第四届全国增长幅度水彩绘画作品展览评选结果

优异文章

笔者姓名

文章名称

丁卓

红屋顶

马丁

年逾古稀二十八

叶文辉

工地写生组3

左建华

细雨

白露洋

游·弋

乔雨林

古筑街景

刘永健

拾穗者

刘金岩

贡嘎山雪霁

刘智平

孙玉石

风景

庄一兵、宗华婷

干辣子

庄弘醒

都市夜景

江冰

革命传说

应金飞

行业内部像之一

张永生

一种境况

张玉新

威布兰太尔影象

李宁

回归

李利民

巴黎的上午

李绍中

冬辰的鸿雁

李素

李晶

封存的记得之家园

杨东风

劳动者

杨野

老工厂之十七

苏海青

邵昱皓

留存的含义种类之一

陆庆龙

干涸

陈飞翔

江南月色

陈学同

陈洋

冬桥下

陈海宁

八个安石榴

陈朝生

晚风

卓晓光

沐 NO.2

孟巴伊森

有烟斗的静物

孟宪德

冬雪

孟显波

良驹

林彬

洒脱谐和

欧阳小林

雪山人家

赵龙

渐渐逝去的人像之二

唐晓明

甘南渔歌

唐笑非

高大莉

初到广安

曹伟华

心如朗月

黄华兆

使得之三

董喜春

存在NO.4

韩静

灰眼睛

鲁世萍

古村秋阳

廖剑华

侧光

管冬梅

记得的角落

蔡其中

四季高原

当选小说

作者姓名

小说名称

安徽

王峰

丰年

陈忠强

牌楼住户

汪维宝

无题

徐公才

徽州意象之一秋

艾永生

人体

茆吉邦

变迁

高清泉

意象-渔村之秋

任辉、张士玉

鲑鱼红回忆

汪昌林

村庄杂货铺

朱兵

食为天之六

曲建

暮色老宅

朱斌

冬之韵

董方

年轮

吴辉

风景画

刘波

柔光飘移

殷实

秋实

周群

痴绝徽州

汪志高

南疆巴扎类别

王彪

收工

张月东

花非花之二

韩梅

徽乡雨

北京

曲欣

骑行

孙倩

水渗不透的忧伤

朱红

广西稠江街道

张梦瑶

福建

于敏

栖息

孙志纯

甘南古厝

林有光

晌午

王绍昌

旧城

蔡鑫

天语·寂

陈秉良、陈玉清

薄雾初开

吴自成

阳光里

郭宁

造船厂

熊礼斌

平凉牛仔

姚波

风波大雾山

刘维海

古渡晨影

黄永生

天柱山印象

杨晓光

人体

湖南

蒋烨

五桃图

邓荣

暮·牧

焦立强

锈-构件

唐植欣

持界·羊群

许双成

回家

王礼

牧音连串 之二

陈飞虎

深秋

陈祥杰

冬日暖阳

郭娓

小巷体系之一

蒋丽军

窗台下的独头蒜

王鹏

咱俩从哪儿来 到哪儿去

程继军

野果·之三

刘习文

镜之三

吉林

李海虹

自画像

王佳鑫

痕迹

肖明

山风徐来

王辉宇

睡着了

海晓龙

印记种类之三

赵强

好日子

陆浩然

锦灰堆种类·素问

雷斌

老蔫儿

殷晓烽

无题

江苏

夏晓云

城市边缘

钱彦伯

望君归

刘宾

燕子说:这里的阳节最佳看

傅凯

朝圣

杨帆

早市

吴勇

时间如歌类别之二

冯卫军

自家的一九四九

吴慎峰

阳光里2

冉海泉

光阴远去

萧渝山

山村·逝去的古堡

江西

张相森

窗外NO.1

陈洪

寿康宫巷

辽宁

郑广信

在那争上游的时代

王智超

冬日

高志华

静月

隋思敬

Hong Kong街口

姜复越

旧题

孙丽莉

晒网

郭廷元

黯然的沉默不语

王海军

歌声未有

薛守田

迷悟类别之一·雍

董庆文

过去时光

季晓龙

太原街-歇雨

徐延苹

小渔港

臧斌

存在

江韶华

大雨无声润小楼

曲今伟

远去的纪念

高银河

红艳艳的记念

李秋实

秦翠

等待

于世林

古风春韵

浙江

安滨

雨后初阳

杭银娟

棋子

马白齐

碛口人家

冯鸣

看中国

余知辛

大地回春

杜成杰

孤寂之夜

梁群

山南春早

许晴

碛口夕照

王雄伟

热土烟云

谢裕东

老家

龚建军

境像-无语

蔡瑞蓉

皮影连串之八

方晓华

船厂暮色

重庆

付念屏

雾都晨曦

龚玉

火赤

香港

谢苏文

春晓

沈平

街市

广东

梁光海、陈仪

休假偶记

孙黎

涛声仍然

蔡凯生

青铜时期

周利群

和风略过

刘梁先

兄弟

招浩谊

有风掠过

苏永胜

陆续的回忆之二

邱敏君

烂漫

王穗英

苏南农户

黄驱胜

老街

陈务其

门徒

张华

遥想时光

陈波

心迹

凌少艾

帕羊镇的深夜

广西

林富章

大梅核染秋黄

吴黔红

山雨欲来

杨永葳

雨后西街

李晓智

远乡

吕金华

春山

海南

丁孟芳

渔歌·网

河北

宋相东

痕·迁想

马春兴

徽州古巷

武立君

夕阳·海滩

王勇

扳手

河南

邢素引

静物

刘秋雯

夜幕低垂遗韵

李意淳

瓦伦西亚山水

黑龙江

李翠柏

冬令里的童话

张友强

魏毅

耿景华

曾经

胡宝鑫

小港

阎海涛

船厂一角

钱志刚

深夜的教堂

刘刚

俗物散记

湖北

赵燕

出发

陈涛

人像

李茂林

天中云低

夏多晨

原野一

李海

艾真才

雪·境

徐琳

老农的家

李佳

滇西色情

欧阳巨波

天宝蕉种类之五

王诚浩

晌午

内蒙古

吴宝德

北方-日落

张洪亮

克什克腾的雪种类之十

颉元芳

老额吉

苗瑞

屋顶之三

云希望

大雨过后

冯耀宗

冻土带日记

长海

宝格达风景

张丽云

秋实

张曙光

三明雨季之一

山东

高小燕

瑜伽(英文:Yoga)意象

李金芑

初春

李伟松

瓦伦西亚日本资本纱厂罢工

王辉林

初秋

高东方

岸边的人家

韩宏伟

Valencia奥帆中央

陈锡岩

西班牙(Reino de España)阶梯

初剑

林建业

清清泉水

胡永奇

张勇

维族老人

隋守领

六月

矫克华

暖冬

李先锋

雨后的太阳

山西

臧五一

红衣青少年

陕西

庞永红

阳光小巷

吕智凯

早市

史涛

东乡族姑娘

史夏青

朋友

上海

张易生

高原风情

王心旭

女子体系之一

孙政学

大巴一号线

侯伟

红帽子

池振明

小路弯弯

朱大白

王伟民

村口坡

龚世俊

鲜艳家乡

柳毅

日光与前景

王北珍

兰枝欲飞

冯菊林

建设高架路

梁刚

窑变连串

宫晓东

厨房

范邦菁

高原之歌

冯信群

穿白马夹的美术大师

四川

王建彬

风雪郎木寺

陈利

朝圣者的早饭

李兵

静·黄昏

吴坚

国殇故里之二

刘克银

春潮

天津

贺建国

沱川村影

梁广明

负荷的肉身

尚金凯

写生课

孙超

屏山多如牛毛之七

姚若雅

丰年

朱志刚

回味

新疆

赵志敏

天路·Ali印象

云南

胡晓幸

农庄小店

杨付恒

大风景

屠维能

街景

本文由永利网址发布于美术,转载请注明出处:第二届全国小幅水彩画展评选结果,第十届全国

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。