漆画展复评结果,漆画展初评入围结果永利网址

2013中国(厦门)漆画展复评结果

2013中国(厦门)漆画展复评结果(入选213件,其中含优秀80件)

序号

作者

题目

备注

1

谢秀秀

穆若系列

优秀作品

2

张玉惠

焦点

优秀作品

3

房冰

优秀作品

4

王巍衡

呼唤

优秀作品

5

刘伊伊

致童年

优秀作品

6

潘弈霏

红线

优秀作品

7

姚凯、田洁

踩云追月

优秀作品

8

饶鹏程

化为石头之二、三、四

优秀作品

9

陈娜

虫记

优秀作品

10

王冲

雀砺金枝

优秀作品

11

郑美珠、白斌

秋妆冬藏

优秀作品

12

刘百慧

秋语

优秀作品

13

杨国林

西戈木系列之三

优秀作品

14

解芳

断线

优秀作品

15

吴春宝

籍NO。3

优秀作品

16

吴东权

三个和尚

优秀作品

17

陈鑫

一盏灯

优秀作品

18

卢铁柱

乡音

优秀作品

19

刘媛

优秀作品

20

李珊

年华——青春记事

优秀作品

21

吴其生

九月九

优秀作品

22

佘国华

天籁盈翠

优秀作品

23

洪慧杰

寻找自己

优秀作品

24

陈国

韶华如期

优秀作品

永利网址,25

简锦斯

大目

优秀作品

26

曹祥杰

一个西红柿

优秀作品

27

王贵超

逝•蝉那

优秀作品

28

林文洁

2013.1号鸢尾花开

优秀作品

29

王裕亮、何小刚

燕归来

优秀作品

30

钟誉

风乍起

优秀作品

31

叶盛兰

韶华流年

优秀作品

32

樊艳蓉

夕阳下的信仰

优秀作品

33

魏鑫

红眼睛的男人

优秀作品

34

李树

石.莲

优秀作品

35

师腾飞

优秀作品

36

朱华

平桥流水

优秀作品

37

刘杨

草莽

优秀作品

38

吴洋

花信年华

优秀作品

39

胡本七

徽州记忆

优秀作品

40

孙泽平

回·味

优秀作品

41

朱世章

天地苍茫黑白间

优秀作品

42

吴惠玲

须臾

优秀作品

43

梁丹雯 林志强

温润阳光

优秀作品

44

王睿

萱堂系列•古往今来

优秀作品

45

庄玉洁

雪域

优秀作品

46

罗畯晟

故乡

优秀作品

47

林涓

看得见动物的花园之二

优秀作品

48

秦小卫

栽树。纳凉

优秀作品

49

胡新地

丝兰清韵

优秀作品

50

段一凡

套娃

优秀作品

51

李进

秋风过塬漫山金

优秀作品

52

张俊

观众

优秀作品

53

游妙玲

不知道.不明了.不想要

优秀作品

54

黄小夏

飞天畅想

优秀作品

55

陈求成、武巧莉

沉淀·NO.1

优秀作品

56

肖山 陈琳

一扇窗

优秀作品

57

肖飞 郭钏

无欲II

优秀作品

58

肖禹蓁

天地玄黄系列三

优秀作品

59

余潮松

存在感

优秀作品

60

程安营 李娟

殇—生如夏花

优秀作品

61

姚雅梦

乡•音

优秀作品

62

张章

随垣小忆系列之二

优秀作品

63

黄泽坚

科技重构人性

优秀作品

64

王兵

铁牛

优秀作品

65

邵泊涵

诗歌

优秀作品

66

郑智精

生命

优秀作品

67

唐乙雯

三峡映像

优秀作品

68

吴琪

白日梦系列-青苔山

优秀作品

69

邹靓

舞动青春

优秀作品

70

周玮

优秀作品

71

陈慧敏

优秀作品

72

梁芳

花技器语系列三

优秀作品

73

刘芳

天雨流芳

优秀作品

74

陈亚凡 杨佩璋

斜阳

优秀作品

75

程凌云

城市万象

优秀作品

76

尤仲豪

困惑的浪漫

优秀作品

77

方丽萍 胡本七

云游

优秀作品

78

张君霞

静候、家、守望

优秀作品

79

萧峻

风花雪月

优秀作品

80

杨国舫

无言

优秀作品

81

伍栋坤

入选作品

82

李继成

那时情境

入选作品

83

魏雪婷

拾忆

入选作品

84

王天爽

关于他的一切

入选作品

85

王海彪

审判日

入选作品

86

白小华

漆趣 2013

入选作品

87

陈怡

寂兮

入选作品

88

孙宏图

净佑天心

入选作品

89

翁纪军

古格印象系列之六

入选作品

90

张钧雷

等一会儿

入选作品

91

韩洪波

挽歌

入选作品

92

朱汉强

孰重孰轻

入选作品

93

傅文超

入选作品

94

刘会营

时光静好

入选作品

95

邵明慧

另一种向往

入选作品

96

高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌

都市生活·二

入选作品

97

叶其昆

欲•喊

入选作品

98

朱烨文 王艺寓

海西海希•浔浦女

入选作品

99

林瑞香

浮•夸

入选作品

100

薛丽芳

观象

入选作品

101

毛丹风

入选作品

102

王艺寓

十二木卡姆·2013年的一次陈述

入选作品

103

陈冀湘

鼓舞

入选作品

104

孙海平

日子—老“骑”伏枥

入选作品

105

孙晓东 刘敏

上弦乐

入选作品

106

孟祥勇

静待花开

入选作品

107

吴赵铎

红土地

入选作品

108

邢会敏

夕晖之垣

入选作品

109

陈宇轩

逝英

入选作品

110

江书荣

断之风景

入选作品

111

雷禺

扑空

入选作品

112

黄文英

城·烛

入选作品

113

韩浪

一千年前穿越过来的清风

入选作品

114

尤俊杰

心随影动2

入选作品

115

黄群生

入选作品

116

叶菁

小红伞

入选作品

117

蒲美合

缘·万象3件

入选作品

118

吴观真

入选作品

119

王凤娟

入选作品

120

陶涛

感召

入选作品

121

丘玲清 高瑞芬 王赛云 陈智豪 吴观真

童年

入选作品

122

陈湘

四月芳菲

入选作品

123

刘珊珊

涅槃

入选作品

124

樊瑞丽

入选作品

125

孙福生

事事如意

入选作品

126

马蕾

耳语

入选作品

127

王宇飞

雪静人间

入选作品

128

李娟

清秋

入选作品

129

郑琦玮

莲笙梵语

入选作品

130

尹海全

迹象

入选作品

131

杨华

怀抱

入选作品

132

李梦红、陈川

高山上飘扬的红

入选作品

133

姚炬炜

青绿之间

入选作品

134

刘欢欢

游记

入选作品

135

张浩

入选作品

136

孟迎迎、罗文娟、曹梅

青春笙歌时

入选作品

137

李小军

乡愁的截面

入选作品

138

陈奇积

枯海鱼音

入选作品

139

刘飞

小伙伴

入选作品

140

张俊亭

吉祥如意

入选作品

141

李福成

冬天的早晨

入选作品

142

侯强

回忆青春

入选作品

143

洪银华

巷的过去式

入选作品

144

孔繁文 叶剑

白山黑水之万物皆有灵

入选作品

145

陈涵

何语凡心

入选作品

146

邹亚立

追逐的心

入选作品

147

傅松华

舞月光

入选作品

148

林怡文

凝固

入选作品

149

左庆一

流光水韵

入选作品

150

王文娟

入选作品

151

杨耀斌

春风有约

入选作品

152

江文佳 欧阳涛

洪荒之轮回

入选作品

153

李涛

余晖

入选作品

154

甘丽霞

把与放的对话

入选作品

155

朱昉

厚土

入选作品

156

蔡晓晴

地久天长

入选作品

157

庄红梅

意念空间·陌生

入选作品

158

罗文娟

平安·今意

入选作品

159

张丽

闲暇时光

入选作品

160

郭钏 肖飞

大风景

入选作品

161

徐丹平

致•青春

入选作品

162

张强强

入选作品

163

李云波

生命的延伸

入选作品

164

何冠醒

童年趣事

入选作品

165

潘鸥

守望

入选作品

166

钱凯一

四姐妹

入选作品

167

张立丽 邓美慧

岁月如歌

入选作品

168

田晓冬

伴儿

入选作品

169

王凯飙

藏区印象之城落

入选作品

170

梁永顺

入选作品

171

江琪荣

相依

入选作品

172

娄可可

一杯柠檬

入选作品

173

姜戈

英雄时代-12

入选作品

174

石宇光

寄托

入选作品

175

马兵林

入选作品

176

苏德明

醉梦乐声

入选作品

177

洪佳惠 陈干平

足觅

入选作品

178

廖梦梅

一空间

入选作品

179

谢武斌、兰鑫、高应文、黄志斌

民生·进行曲

入选作品

180

高海深

暖风过港

入选作品

181

魏佳

梦•游记

入选作品

182

田舒文

撒野的琴弦

入选作品

183

陈一鸣

入选作品

184

牛玉博

行无相·一

入选作品

185

药彧

行云驻彩

入选作品

186

张远洋

入选作品

187

梁晨

涅槃

入选作品

188

郭明

一片云

入选作品

189

赖生根

鸿蒙

入选作品

190

肖贝贝

触角下的乱象

入选作品

191

辛立刚

大风景

入选作品

192

邱志军

汉赋系列之游猎

入选作品

193

陈若鸥

退潮

入选作品

194

姚向东

丽日

入选作品

195

马俊营 杨莹 文秀军

建构--都市遗迹

入选作品

196

胡敬珂

苍垣卧雪

入选作品

197

王子晋

宇宙

入选作品

198

张志强

雪染的风采

入选作品

199

张艳霞

且听风吟

入选作品

200

黄培蓉

秋天的童话

入选作品

201

秦元

赋一

入选作品

202

邹迎双

金山民居图

入选作品

203

刘贞麟

宫墙飞雪

入选作品

204

李鹏

静谧

入选作品

205

张守玉

大塬•冬月

入选作品

206

吴雪莲

天地五行系列之---犯太岁

入选作品

207

许建宁

望云听风

入选作品

208

张炳辉

轻扇彩翼舞秋霜

入选作品

209

游丁琳

抬新船

入选作品

210

陈淑津

一帘幽梦

入选作品

211

黄俊杰

梦镜·梦靓

入选作品

212

林武

远方的歌

入选作品

213

黄志洋

鼓浪屿之夜

入选作品

2013中国(厦门)漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,展览办公室将通知作者送交原作及有关事宜,并务必填写初评入围作品登记表(厦门美术馆网站下载),连同复评费、作品退件费280元通过邮局汇款,务必于2013年11月30日前寄达“2013中国(厦门)漆画展”组委会办公室周煜、邓文冰收,收件地址:福建省厦门市体育路95号厦门市美术馆,联系电话:周煜办公室电话0592—2026665/0592—5371798、周煜手机13906003205、邓文冰手机13850007410,邮编:361012。所有选送作品皆请自备合适牢固外框。

2013中国(厦门)漆画展初评入围结果

序号 作者 作品 1 白小华 漆趣 2013 2 蔡晓晴 地久天长 3 曹祥杰 一个西红柿 4 陈拔楷 绣未来 5 陈冰 秋之宴 6 陈国 韶华如期 7 陈果 西藏组画—康巴汉子 8 陈涵 何语凡心 9 陈慧敏 调 10 陈冀湘 鼓舞 11 陈杰聪 大融合.11 12 陈丽君 如自由•无尽头 13 陈琳1 奢侈的汗水 14 陈琳2 衣由心生 15 陈妙斌 初遇•征途 16 陈娜 虫记 17 陈泼、胡杰彬 漆山志 18 陈奇积 枯海鱼音 19 陈求成、武巧莉 沉淀•NO.1 20 陈若鸥 退潮 21 陈淑津 一帘幽梦 22 陈湘 四月芳菲 23 陈晓晓 郑琦玮 南音清韵 24 陈鑫 一盏灯 25 陈秀春 三书论道 26 陈亚凡 杨佩璋 斜阳 27 陈亚源 霞声•潮影 28 陈一鸣 寻 29 陈怡 寂兮 30 陈宇轩 逝英 31 陈祖荣 一叶一世界 32 程安营 李娟 殇—生如夏花 33 程凌云 城市万象 34 崔贺 虫之恋 35 崔彤、崔多 大山水系列一 36 党保华 海之红 37 董洁、朱飞、游雪群 红山 38 董友俭 对岸的关注 39 段焕敏、夏靖涵 银装朱果 40 段一凡 套娃 41 朵一凡 即日启程 42 樊瑞丽 羊 43 樊艳蓉 夕阳下的信仰 44 范少辉 乡村之歌 45 方丽萍 胡本七 云游 46 方欣怡 陈小佩 全家福 47 房冰 无 48 冯玉云 天源 49 傅松华 舞月光 50 傅文超 早 51 甘丽霞 把与放的对话 52 高海深 暖风过港 53 高宏 图腾 54 高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌 都市生活•二 55 葛慧 都市山林 56 耿晓飞 山墙 57 郭钏 肖飞 大风景 58 郭明 一片云 59 郭子健 高全将 旦 净 丑 60 海艺膑 寒冬 61 韩洪波 挽歌 62 韩浪 一千年前穿越过来的清风 63 何冠醒 童年趣事 64 何耀新 式 65 洪慧杰 寻找自己 66 洪佳惠 陈干平 足觅 67 洪乙栋 并不悲伤 68 洪银华 巷的过去式 69 侯强 回忆青春 70 胡本七 徽州记忆 71 胡欢 旅伴 72 胡敬珂 苍垣卧雪 73 胡沁 致青春•2013我们毕业了 74 胡新地 丝兰清韵 75 黄国强 鼓浪屿 76 黄俊杰 梦镜•梦靓 77 黄培蓉 秋天的童话 78 黄群生 漂 79 黄胜 暮村 80 黄文英 城•烛 81 黄小夏 飞天畅想 82 黄泽坚 科技重构人性 83 黄志洋 鼓浪屿之夜 84 贾绍昌 星梦 85 简锦斯 大目 86 江琪荣 相依 87 江书荣 断之风景 88 江文佳 欧阳涛 洪荒之轮回 89 江崖 笙之歌 90 江云香 高处不胜寒 91 姜戈 英雄时代-12 92 蒋欣瑶 今天我用哪张脸 93 解芳 断线 94 孔繁文 叶剑 白山黑水之万物皆有灵 95 赖生根 鸿蒙 96 雷禺 扑空 97 李福成 冬天的早晨 98 李继成 那时情境 99 李进 秋风过塬漫山金 100 李娟 清秋 101 李梦红、陈川 高山上飘扬的红 102 李佩颐 霾 103 李鹏 静谧 104 李珊 年华——青春记事 105 李树 石.莲 106 李涛 余晖 107 李小军 乡愁的截面 108 李雅芳 春意 109 李洋 精线 110 李瑜琦 故影流年 111 李瑜琪 奶奶八十 112 李云波 生命的延伸 113 李云燕 花之舞之二 114 梁晨 涅槃 115 梁丹雯 林志强 温润阳光 116 梁芳 花技器语系列三 117 梁靓 罔 118 梁永顺 夕 119 廖梦梅 一空间 120 林华 炫 121 林涓 看得见动物的花园之二 122 林黎 花季 123 林龙涛 辅车相依 124 林瑞香 浮•夸 125 林文洁 2013.1号鸢尾花开 126 林武 远方的歌 127 林怡文 凝固 128 刘百慧 秋语 129 刘芳 天雨流芳 130 刘飞 小伙伴 131 刘桂艳 2米46 132 刘欢欢 游记 133 刘会营 时光静好 134 刘可人 夏 135 刘珊珊 涅槃 136 刘玮 肖婷婷 暮雪 137 刘杨 草莽 138 刘伊伊 致童年 139 刘玉国 恒沙之一 140 刘媛 漾 141 刘贞麟 宫墙飞雪 142 娄可可 一杯柠檬 143 卢铁柱 乡音 144 鲁子华 湘西情 145 罗畯晟 故乡 146 罗文娟 平安•今意 147 马兵林 伏 148 马俊营 杨莹 文秀军 建构--都市遗迹 149 马蕾 耳语 150 毛丹风 青 151 毛伟峰 童趣之诱鼠 152 孟祥勇 静待花开 153 孟迎迎、罗文娟、曹梅 青春笙歌时 154 孟迎迎、许阳、杨成果 旦夕之间 155 牟天妮 老厂房 156 牛玉博 行无相•一 157 潘鸥 守望 158 潘弈霏 红线 159 蒲美合 缘。万象 160 钱凯一 四姐妹 161 秦小卫 栽树。纳凉 162 秦元 赋一 163 丘玲清 高瑞芬 王赛云 陈智豪 吴观真 童年 164 邱志军 汉赋系列之游猎 165 饶鹏程 化为石头之二、三、四 166 饶文峰 建造 167 任征然 致青春 168 邵泊涵 诗歌 169 邵明慧 另一种向往 170 佘国华 天籁盈翠 171 沈春兰 毕鸣雯 漠 172 师腾飞 解 173 施并塑 闽南红房 174 石宇光 寄托 175 苏德明 醉梦乐声 176 孙福生 事事如意 177 孙海平 日子—老“骑”伏枥 178 孙宏图 净佑天心 179 孙会荣 年华系列 180 孙铁虎 龙凤呈祥 181 孙晓东 刘敏 上弦乐 182 孙瑶 驻足 183 孙泽平 回•味 184 唐乙雯 三峡映像 185 陶涛 感召 186 天冲 雀砺金枝 187 田舒文 撒野的琴弦 188 田晓冬 伴儿 189 王兵 铁牛 190 王凤娟 澄 191 王贵超 逝•蝉那 192 王海彪 审判日 193 王凯飙 藏区印象之城落 194 王品 思考•现代 195 王睿 萱堂系列•古往今来 196 王天爽 关于他的一切 197 王巍衡 呼唤 198 王文娟 巢 199 王旭东 倒影 200 王艺寓 十二木卡姆•2013年的一次陈述 201 王宇飞 雪静人间 202 王裕亮、何小刚 燕归来 203 王月红 窟 204 王岳盛 都市律动 205 王子晋 宇宙 206 王自钦 霁 207 魏佳 梦•游记 208 魏鑫 红眼睛的男人 209 魏雪婷 拾忆 210 温子荷 葵像 211 翁纪军 古格印象系列之六 212 吴春宝 籍NO。3 213 吴东权 三个和尚 214 吴观真 夏 215 吴国谦 灵之光 216 吴惠玲 须臾 217 吴惠玲、吴立强 垄上行 218 吴健强 红苹果 219 吴林洪 归心 220 吴其生 九月九 221 吴琪 白日梦系列-青苔山 222 吴树威 辘辘车与牛 223 吴思东 凝香——如意莲莲 224 吴文伟 状态 225 吴雪莲 天地五行系列之---犯太岁 226 吴洋 花信年华 227 吴应强、胡杰彬 山计划 228 吴永华 自在其中 229 吴赵铎 红土地 230 伍栋坤 梦 231 伍柒 异位蜕变 232 武巧莉 陈求成 明天 233 夏弘波 1979•知青 234 夏伊乔 追梦 235 夏雨虹 生如夏花 236 萧峻 风花雪月 237 肖贝贝 触角下的乱象 238 肖飞 郭钏 无欲II 239 肖彭 雪山灵梦 240 肖山 陈琳 一扇窗 241 肖山 李瑜琦 索塔的守望之二 242 肖瑜男 流年风骨 243 肖禹蓁 天地玄黄系列三 244 谢柳生 萌芽 245 谢武斌、兰鑫、高应文、黄志斌 民生•进行曲 246 谢秀秀 穆若系列 247 辛立刚 大风景 248 邢会敏 夕晖之垣 249 徐丹平 致•青春 250 徐娟 草房子 251 许建宁 望云听风 252 许荣聪 立秋 253 许晓松 瑶女 254 许阳 孟迎迎 方圆之间 255 薛丽芳 观象 256 杨成果 一念间 257 杨国舫 无言 258 杨国林 西戈木系列之三 259 杨华 怀抱 260 杨理稳 日出东方红 261 杨向东 华灯初放莫斯科 262 杨耀武 春风有约 263 姚炬炜 青绿之间 264 姚凯、田洁 踩云追月 265 姚向东 丽日 266 姚雪茹 暮凝往 267 姚雅梦 乡•音 268 药彧 行云驻彩 269 叶国才 马系列 270 叶菁 小红伞 271 叶玲斌 暗影 272 叶其昆 欲•喊 273 叶盛兰 韶华流年 274 殷晓玲 王秉霖 徐积文 老银匠 275 尹海全 迹象 276 英卫娟 刘玮 若离 277 尤俊杰 心随影动2 278 尤仲豪 困惑的浪漫 279 游丁琳 抬新船 280 游妙玲 不知道.不明了.不想要 281 余潮松 存在感 282 俞小亮 WHO AM I 283 原华伍 中国人的节日 284 曾燕茹 乐动 285 张炳辉 轻扇彩翼舞秋霜 286 张晨馨 一篇美丽的故事 287 张浩 泊 288 张建梅 曾娜妮 徽州印象 289 张建梅 李梅 漠然 290 张晶 花。境系列之晋 291 张君霞 静候、家、守望 292 张钧 天歌 293 张钧雷 等一会儿 294 张俊 观众 295 张俊亭 吉祥如意 296 张莉 忆 297 张立丽 邓美慧 岁月如歌 298 张丽 闲暇时光 299 张玲刘光 禅•语 300 张苗 眸 301 张牡燕 张炳辉 百转千回 302 张强强 枯 303 张润世 艳阳天 304 张鑫 恋歌 305 张雪 红色往事 306 张艳霞 且听风吟 307 张耀鑫 太古巡迹 308 张宇玉 大塬•冬月 309 张玉慧 焦点 310 张远洋 憩 311 张悦 舞动青春 312 张章 随垣小忆系列之二 313 张志强 雪染的风采 314 章锐 局中局 315 郑丽霞 放飞 316 郑美珠、白斌 秋妆冬藏 317 郑频 风•景 318 郑琦玮 莲笙梵语 319 郑艺明 和.祥 320 郑智精 生命 321 钟大章 闻 322 钟声 记忆II 323 钟誉 风乍起 324 周玮 觅 325 周勇 夏之舞 326 朱昉 厚土 327 朱汉强 孰重孰轻 328 朱华 平桥流水 329 朱世章 天地苍茫黑白间 330 朱烨文 王艺寓 海西海希•浔浦女 331 庄红梅 意念空间•陌生 332 庄玉洁 雪域 333 邹靓 舞动青春 334 邹亚立 追逐的心 335 邹迎双 金山民居图 336 左庆一 流光水韵

本文由永利网址发布于美术,转载请注明出处:漆画展复评结果,漆画展初评入围结果永利网址

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。